Дикая природа

Надо ли им давать еду или лучше не обнадеживать их вообще?

часто ходим пешком по городу и его рацйолнам и часто притом встречаем бездомных кошек котов и собачек обоего пола
так их жалко в холод голод одни на улице
я придумала носить с собой два пакетам пакет еды кошачьей и пакет и собачковой и их кормить но вот думаю прикормишь они решат что я их- к себе взять могу а я не могу
так что кормить их или нет просто погладить?
бля люди умирают от холода голода их ен жалко их не кому не жалко . но если есть возможность то конечно что кормите
Владимир Кистер
Лучший ответ
Юрий Комаровський нет людей я ненавижу пусть дохнут твари все эти
мне животных жаль
Раз они живы, значит вы не единственная, кто их кормит.
Ирина Пугачева
конечно кормить, как может голодное животное умирать на глазах у сытых людей? Ведь они наши преданные друзья. Только мы не ценим их преданность
Юрий Комаровський постараюсь кормить
нужно давать пищу, но предварительно отравленную.
Есть несколько вариантов:
1. Стаи бездомных собак прикармливают в контуре территории отдельных организаций - собаки оказывают помощь сторожам, лают на всех посторонних, иногда преследуют их.
2. Стаи бездомных собак прикармливают в общественных местах (у кинотеатров, у тропок в парках), эти собаки часто очень агрессивно относятся к обычным прохожим, бегунам, велосипедистам, женщинам с детьми - стаи могут долго преследовать людей.
Это ненормально, жалко собаку - возьми домой или сдай в приют, делая доброе дело нужно думать и об окружающих
Я не гуманист ни одним местом, животному мучиться не дам, какова бы не была его участь... у нас у школы этих собашек пачками трутся, вынуждают детей еду отдавать, пирожки и прочую хрень... и не один случай был - ребёнок не дал, укусили, я как полоумная уже 3 год пишу в администрацию, а ответ один, собаки с ошейниками, значит детей можно жрать... так собака на самовыгуле!!! нет, с ошейником, и бабушке, что отпустила не предЪявить... ей фиолетово, гривой машет а на утро как и вчера... потравить бы их, да рука не поднимается, у самой 3 собаки, старый раньше дочку встречал, теперь молодого кобла этому учу.
)
Жанна Семенчук
Отнести в питомник.
Но лучше все же кормить. Наверное.
Юрий Комаровський я не настолько свободна что бы относить их куда то я прохожая буду кормить

все чем могу
Им пожрать бы в первую очередь. Многие возле дома кормят. Привыкли только к тому, что им приносят еду
Владимир Лапа
Юрий Комаровський я о тех кто не возле дома этих кормят бабки одинокие
я о тех кого мы встречаем в загородных поселках их там вообще никто не кормит поселеки то почти пустые
У нас в городе подкармливают люди животных, но есть много злых людей ненавидящих бездомных животных. Я сейчас не подкармливаю, пока только в планах на ближ. будущее.