Почему ЛЮДЯМ постоянно кажется, что их, бедных, никому не жалко? "А вместо них (о, ужас) жаль "каких-то" животных.
Жалко ВСЕХ. Другое дело, что людей любят не за просто так, а за реальные дела и поступки.
Вы бы хоть указали на реальные ситуации. КАКИЕ животные и КАКИЕ люди. А то подняли тему, и одни недомолвки..
Ваш коммент. "Видел как убивают и едят вживую".
Убивают и едят вживую КОГО??
Людей-тогда почему видели и не сообщили в полицию?
Животных-так еще бОльшее подтверждение, что животные в этом мире действительно гораздо слабей и бесправней.
Правильней сказать-бесправны полностью. Зверя, птицу (в отличие от человека) можно убить и поиздеваться вполне безнаказанно.
Дикая природа
Почему настолько жалко животных, насекомых, но не людей? (Кроме бездомных людей.)
Животных жалко, так как они без защитные, ответить и постоять за себя не могут.
И они на много добрее чем человек!
Людей то же жалко.
Не умеешь увидеть в человеке животное.
Кому кого жалко зависит от индивидуального восприятия каждого (при этом отдельным вопросом стоит как и почему это восприятие сформировалось именно таким). Насекомые - это один из классов царства животные.
не понял что бомжи не люди их что жалеть надо больше чем остальных??
Живут в достатке
Сейчас животные намного "человечней"некоторых людей.
Потому что животные не предают? Человек не испытал от них боли, вот и доверяет им. А оттуда и сострадание.
людей много, животных гораздо меньше (по крайней мере диких и по крайней мере редких - а в категорию редкие попадает с каждым годом все больше). Люди произошли от обезьян. Нехорошо что один из видов обезьян захватил власть на планете, ведь раньше на Голубой планете все животные чувствовали себя как дома и даже нехищные животные чувствовали себя гораздо свободней (это и называется демократией а не то что сейчас ею называют).