Дикая природа

Почему вам жалко животных, если у них нет души?

Илья Санников
А почему ее нет?
Я думаю есть.
Вернее есть душа, а у нее могут быть разные тела- людей, животных
Александр Локотков
Лучший ответ
души нет ни у кого это выдумка христиан. у ВСЕХ чувствующих существ есть УМ (сознание) сегодня вы человек а завтра умерли и переродились животным и наоборот Буддизм
души нет только у зомби
Мне трупоедов жалко
Динара Ашимова
Христианская религия не отрицает наличие души у животных. А вот в бессмертии души отказывает. Поэтому пох боженьку, я знаю, что мы встретимся с любимыми зверями в другом месте, меня ждут.
Жалко? Вопрос тролльский, конечно, и бисер перед свиньями не мечут, но, наверное, все завсегдатаи категории ДЖ знают: "Если душа – это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей." © Джеймс Хэрриотт
а почему это у них нет души ?? и причем тут душа. людей же не жалко - а у них душа типа есть.
Ира Думиникэ
Ну и что. Дачникам жалко яблоню спилить, у нее души тем более нет
Человек состоит из тела, души и духа. Тело материальное, душа и дух безтелесны и духовные составляющие человека. Животное состоит из тела и души, у животных нет духа.
Лена Какимова
А у человека она есть?))
Всё что нами управляет это мозг и нервы. Если бы не банили, приложил бы фотку.
Есть у них душа
Души нет у тех, кто плохо относится с животными.
Бывает же такое чувство, когда видишь как кто-то ударяется сильно, и тебе тоже мысленно становится больно и начинаешь испытывать жалость к этому человеку. Вот такие чувства испытывают люди к зверушкам
Елена Шкут