Дикая природа

Не забавы ради, а истины для, подскажите что это за толстая тля?

Сказано: в Европе - 1000 видов тлей.
Сразу стало легко и спокойно - чего тут дёргаться и соваться в этот весёлый калашный ряд...
А вот - подозрительная картинка, подписана - Schizaphis palustris:
Дмитрий Корнилов
Лучший ответ
Никита Федышин а похожа! особенно - крылья. Я то грешил на Macrosiphum rosae. Но там не все совпадает. А тут прям вылитая шиза
Похоже, персиковая тля Myzus persicae, крылатая девственница . Крылатые расселительницы представляют собой поколение, произошедшее от бескрылых девственниц партеногенетическим путем. На протяжении всего жизненного цикла это первая генерация тлей, у которых имеются крылья. Благодаря им, они расселяются на здоровые растения того же вида или поражают вторичных хозяев, питание которыми необходимо для перехода на следующую фазу (полоноски, нормальные самки и самцы)
«Сигналом» для рождения расселительниц становится угнетение растения, на котором исходно обитает колония. По мере питания паразитов оно постепенно истощается. В клеточном соке снижается концентрация белка, сахаристых веществ и других питательных соединений, что и «запускает» механизм воспроизведения новой фазы развития. Кроме того, у этих тлей имеет место своеобразный фазовый полиморфизм: внешний вид насекомых зависит от плотности популяции. Как только количество особей на одном растении начинает превышать определенное, «допустимое» количество, это становится толчком к появлению крылатых расселительниц среди бескрылых тлей.

http://www.pesticidy.ru/dictionary/winged_virgin
http://www.controlarambiental.com.br/Myzus persicae.html
Ирина Матвеева
Тля яблоневая зелёная (Aphis pomi DeGeer, 1773)
Женя Ордеров
обычная тля, просто в какой то момент некоторые особи становятся крылатыми, может колония разрослась и нужно переместиться на другое растение. Может как у муравьев крылатые особи способные к размножению