Дикая природа
сможет ли выжить пиранья в том море где вода кипит 100 градусов
А где это ты такое море раздобудешь?
Она свариться и ее можно будет есть )
Надежда Кобзарева
но зубы удалить
Варёная будет. Кошке понравится.
Надежда Кобзарева
но там опано быть кошке
она и в прохладном не выживет.. не живут они там.. только в реках... что бы и вода прозрачная была... не сильно мутная.
пофиг на ту пиранью. ты лучше покажи море с водой кипящей.
Почитайте среду обитания пираний и не задавайте глупых вопросов)
Нет, конечно. Ни одно известное науке многоклеточное существо там не выживет. Уже при 80 градусах начинается свёртывание животного белка - а это значит смерть.
уже при 70 градусах животный белок (мясо твоей пираньи) будет вареным... её тогда только в суп....:)
Вообще-то достаточно 43 градуса по Цельсию, чтобы белок свернулся. У рыб температура еще ниже, наверно. В то лето, когда в Москве было несколько недель по плюс 35 градусов, у многих погибли аквариумные рыбки.
Пираньи при ловле добычи рассчитывают на скорость и внезапность. Иногда они подкарауливают жертву в укрытии, откуда при удобном случае атакуют: вся стая бросается на неё и пожирает, при этом каждая рыба действует независимо от других членов стаи. Пираньи славятся удивительно тонким обонянием, помогающим обнаружить добычу. Они сразу же замечают присутствие крови возле них. Пираньи стремительно набрасываются на жертву всей стаей. Рыбы, подвергшиеся такой атаке, впадают в панику и пытаются спастись бегством врассыпную, но быстрые пираньи ловят их по одной — мелких они заглатывают целиком, а от крупной добычи отрывают куски мяса, которые сразу проглатывают, чтобы снова впиться в жертву. Стая взрослых пираний уничтожает всё, что встречается у неё на пути, самцы выдёргивают даже водную растительность. Учёные выяснили, однако, что пираньи не трогают здоровых сомиков рода Hoplosternum. Эти сомики безбоязненно подплывают к пираньям и поедают с их кожи паразитов.
Пища пираний — прежде всего, рыба; а также птицы, которые находятся в воде. Случаи убийств людей не зафиксированы.
Пираньи плавают огромными постоянными стаями, а иногда и поодиночке.
нет
Нет