Дикая природа
Что это за грибы, можно ли их есть? На срезе синеют

Вопрос сложный, так как гриб старый.
Крупные ячейки трубчатого слоя и вид гриба с рябой шляпкой - болетин полоножковый или болетин болотный, менее вероятны - масленок разукрашенный и перечный гриб. Для масленка разукрашенного и масленка болотного не отмечено посинение, как и для козляка (но гриб старый), Формально походит и старый польский гриб с его посинением, но, похоже, есть радиальная ориентировка ячеек! Если у гриба нет жгучего едкого вкуса (перечный гриб), то это вид болетина (съедобен)
Это козлики. Вполне съедобные.
У нас их называют болтовики - отвари слегка и можешь хоть жарить хоть мариновать
Козлики... на любителя-жёсткие они.
Всё же козляк, а не моховик. Вполне съедобен. В некоторых странах заготавливается торговой сетью - один из видов маслят.
Владимир Березин
Козляк не синеет и шляпка не рябая
Алексей Гуль
Это не козляк. Моховик.
Маслёнок жёлто-бурый (Boletus variegatus). Русские синонимы: Маслёнок пёстрый, Моховик болотный, Моховик песчаный, Болотовик, Пестрец.
Вполне себе съедобный. Молодые грибочки с удовольствием собираю наравне с красноголовиками.
Владимир Березин
У этого вида не бывает таких крупных ячеек трубчатого слоя
Владимир Березин
У этого вида не бывает крупных ячеек трубчатого слоя (в вопросе - радиальная решетка !)
Какой-то вид моховика, но они очень старые, не съедобные из-за старости уже, и в корзине в кисель превращаются. Я даже большие подберёзовики из-за этого не беру, не то что моховики
если есть сомнения лучше их выкинуть, они хоть и съедобные, но старые, я советую есть такие

Не стоит жрать незнакомые грибы
Моховики это.. Только старые.. Если не червивые, то можно есть, трубчатый слой снять, остальное отварить и потом пожарить с луком и картошкой..
Моховики это. есть можно. зажарить их
Грибы могут быть смертельно опасны. Лучше не есть.
Когда не знаешь что за гриб, не собирай его. А лучше спроси у мужа.
Можете спокойно кушать, если не червивые.
Можно их есть