Дикая природа
А что за змея-гробовая и как она сапог прокусила ВЕщему Олегу?
гадюка у неё зубы острые.
Наталья Кузнецова
НЕ сапог же?
Исследователь А. А. Власов выдвинул гипотезу, что роковой для Олега должна была оказаться встреча со степной гадюкой – по его мнению, княжеский конь, скорее всего, содержался в степном выгоне. В настоящее время эта змея в районе Киева не водится, ареал ее обитания находится гораздо южнее, но климатические условия X-XII веков были иными, и нахождение змеи в возможном месте гибели князя было вполне вероятным, отмечает исследователь.
Ссылку не пускает анти-спам
Поиск по словам
Князь Олег умер от укуса змеи | Развенчивая мифы
Ссылку не пускает анти-спам
Поиск по словам
Алена Вихрева
Ядовитые змеи, в том числе и змеи из семейства гадюк, живут и в лесной зоне. Я родился и вырос отнюдь не в степях, но со змеями знаком с детства. В поймах рек, на болотах, в сырых лесах центральной России гадюки не редкость.
На первую часть вопроса Вам ответили. Что касается -прокусила сапог. Он, полагаю, был кожаным . При увлажнении кожа становится эластичной, мягкой. А зубы у ядовитых змей, очень острые. Тем более, при каждой линьке- змея меняет и наружную часть кожи, но и что очень важно! Меняет ядовитые зубы- а они идеально острые!
Наталья Кузнецова
Значит сапогами от змей не спасешься!!!! ну утешили
Скорее всего - гюрза. Ее второе название - Гадюка гробовая. В переводе с латыни - Vipera lebetina получается все то-же - гадюка гробовая
Наталья Кузнецова
Я давно читалаА где это было? там разве водятся гюрзы?
Наталья Кузнецова
Гюрза у нас не водится
Это средневековое химическое оружие у скифов и половцев.
Алена Вихрева
Когда умер Вещий Олег, скифов уже не было, а половцев ещё не было. Скифы не имеют никакого отношения к средним векам.
заметила....
"Как черная лента, вкруг ног обвилась,. И вскрикнул внезапно ужаленный князь." Так у Пушкина. О прокусе сапога ни слова.
И даже о наличии сапога ни слова. "Князь тихо на череп коня наступил И молвил: „Спи, друг одинокий! " Где тут про сапог? Олег вполне мог быть и в кроссовках.
Все приехавшие на работу в сто-лицу выпускники
захоронены в морги и направлены на переработку в "Кампомос"? +
+Правда, что земные приди-ден-ти и их штатовские=областные=
региональные "вожди =губернаторы", по указанию семерых нибириан ,
с пособничества тридцатишести фаэтонян
создали новейшие подземные ( то в загробии !) морозильники извнутри
райской планеты нибиры ?
и жарильни ( то и не в загробии __а и извнутри людских биотел '
но извнутри загробного сонцем фаэтона ?
где - миллионы живых-трупов душ ( внутри фаэтона) и (духов извнутри нибиры)
молодых людей мучают ? <да та, то таk>
__' но наоборот = то происходит то в загробии __гео=гену=гемудно '
и тридцатьшесть скафандров чувствиан фаэтонских ,
мучают снаружэ вечную планету нибиру ! = и семеро нибирианских
скафандров эмоционян мучают извнутри фаэтона __абсолютно то точно >
мучают и семеро демонов ада = и тридцатьшесть архангелов рая мучают
всех современных молодых био-хим-физ-телобыто-людей __
как раз __ в через политическую кучку из всего числа планетарных
приди-тень-тофф = и их ставленных ополизовыих губи-эру-на-тэрре-офф
__________________________________________________________________
Коммуняка за СССР за дотации против захорона призывников рабочих и крестьян =
Абсолюто-точИN ! _>и о-дна из самых главных пособниц?
ссученное прокладочное модэрерадаво
о-леггговое=о-льггга-ЗWЭА? то ВСЕЖЕНСКОЕ с О
__женское половое матка то = гомокамера !
__потому ОТ 2012 ГОДА ВСЕ 36 АРХАНГЕЛОВ ПЛЮНУЛИ СНАрушэ
на вселюдскую =ОТ 2013 ВСЕ 7 ДЕМОНОФ ЗАШИПЕЛИ и месякаwижжжэ
от неё __женское матка? женское матка и э = библейское змеа !

с пособничества тридцатишести фаэтонян
райской планеты нибиры ?
но извнутри загробного сонцем фаэтона ?
молодых людей мучают ? <да та, то таk>
ссученное прокладочное модэрерадаво

Альбина Хусаинова
ВОТ ИЗ СВОИХ МЕСЯКОВЫХ ВОД И ШИПИт сука модарадавОэ
И В ЭТОМ МЫЛЕ + И В Ю=ТЫ=Юбках = ВО ВСЕХ САЙТАХ