Дикая природа

Что это за гриб? Съедобен ли он?

Может кто собирал что-то похожее?
Я так понимаю, какой-то рогатик или клавикорона. Съедобен ли этот вид?
Заранее спасибо за ответ.
Игорь Попов
Грибы Рогатики "Лесные кораллы". Ещё это могут быть: Хрустявые "рожки"

Оленьи рожки — гриб, который состоит в списке Красной книги России и относится к базидиомицетам, классу высших грибов. Свое название он получил из-за своеобразного экзотического вида. В народе гриб именуют и по-другому, например, коралл, рогатик, ежовик коралловидный и т. д. Hericium coralloides — полное научное имя низшего растения.
Галина Асадчая
Лучший ответ
Игорь Попов Спасибо за труд))), но это все, как и массу общей информации, я прочитала в интернете. Меня интересует конкретно этот вид гриба, так как сходства ни с одним из представленных там я не нашла.
Кораллы или же Оленьи рожки!
я бы поел такой гриб. и будь что будет
Rahimboy Salahidinov
На трюфель похож. Сьедобен.
Антон Горячкин
Клавулина пепельно-серая (лат. Clavulina cinerea)
Анатолий Куприн Я тоже так думаю.
Голодаешь, кушать нечего... Выкинь эту гадость.
Рогатик аметичтовый съедобен
Игорь Попов По поводу аметистового у меня сомнения... он скорее серый. Но может в наших краях он такого цвета?.. Весь гугл прошерстила. Увы...
опенок
эти грибы в красной книге, они съедобны, но не надо их рвать, тем более с корнями
А почему гриб не на лесном фоне ??
Nurgazi Kuralbaev
Назира Абдрасилова Потому что его домой принесли, умник.
Да, очень вкусный
Как же надо оголодать, чтобы есть эту бяку.
то ли сморчок то ли строчок, но пробовал -съедобный .
Не оленьи ли это рожки?
Игорь Попов Рожки. Только вот какие именно?..)
Ишите реального сведушего компетентного грибника, который в вопросе о грибах, как говориься, "собаку съел". По моим наблюдениям в этой соц. сети здравомысляшие люди с глубоким знанием вопроса встречаются крайне редко. А если немного пошутить, то всегрибы можно есть, но некоторые только один раз.
Галина Гадаева Бледная поганка, а какие еще можно только один раз, остальные вроде не такие уж летальные...
с самогоном можно есть
Иван Архипов
Все грибы съедобны! Правда, некоторые только один раз в жизни)
Если не знаешь лучше не ешь! Мне это родители твердят когда за грибами ходим!
Вроде съедобен
Рогатик съедобен
Илья _
сьедобен это рогатик мы в школе проходили в 4 калассе щас я в 5 и да я этот гриб ела он не бяка он очень вкусненький
O Ven
Игорь Попов Спасибо) то, что это рогатик я и сама знаю. Но не все виды его съедобны, далеко не все!
Игорь Попов Можешь прислать фотографию похожую на тот гриб который ты ела?
Конечно съедобен.
Игорь Попов Откуда такая уверенность?
Sam Shaevsky «Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»
Парацельс.
Рогатик. Мы такие находили, и несмотря на то, что сьедобный, в пищу не употребляли, фиг знает, как его готовить)
Игорь Попов Обычно отваривают, если не горчит, и жарят с картошкой. Или маринуют вареными, но немного с иными ингредиентами чем другие грибы.
Лучше спроси по фотке у Siri, но я вроде читал в учебниках по окружающему миру (лет так 8 назад, что он не сьедобен, но вроде как редкий, относится к грибам из красной книги (того времени)).
К.
Кирилл .
Игорь Попов Рогатики все в красной книге до сих пор. Ну попался вот...
нет
да гриб сьедобен но название не помню
К*
Коля *******
это съедобны гриб
Y▌
Yesе́n ▌