Дикая природа
Можно ли есть этот гриб?

нет, это поганки
Можно. Это сморчки.
Стопудово да, сморчки - это вам не строчки, вот с теми надо быть ооочень осторожным)
https://wikigrib.ru/smorchok-nastoyaschij/
https://wikigrib.ru/grib/smorchok/
Смотря каких целей вы хотите достичь....
Да, можно, это сморчки. Но готовить их надо правильно - читайте подробнее в литературе
Можно. Но только один раз.
сморчки, отварить и слить отвар, потом можно есть в любом виде, вкусные, особенно в сметане (фото)

Один раз.
На практике сморчки относятся к группе условно-съедобных грибов 3 категории качества. Это значит, что кушать их можно, но не в сыром виде, а после правильной предварительной обработки. Дело в том, что в сморчках содержится вредная гельвелловая кислота, обладающая гепатотропным и гемолитическим действием. Поэтому в сыром виде эти грибы употреблять нельзя. Перед готовкой их нужно хорошо промыть и ошпарить кипятком. Затем грибы варят в подсолённой воде в течение 10 мин. От высокой температуры яд не разрушается, но переходит в отвар: его надо слить, а грибы отжать и промыть несколько раз в горячей воде. Лишь после этого можно приступать к приготовлению блюд из сморчков. Их можно варить, тушить или жарить, но в любом случае желательно не употреблять более 200 грамм сморчков в сутки.
Грибы можно сушить на солнце: прямые солнечные лучи уничтожают токсины. Высушенные сморчки хранят в сухой ёмкости. А в замороженном виде их можно держать в морозильной камере до года.

Не стоит
Я, бы стала бы их кушать .
Да, можно. Они вкусные.
Условно съедобный гриб