Дикая природа
Это съедобный гриб? Похоже на груздь. Мякоть на вкус как перец чили

Грузди СЫРЫМИ НЕ ЕДЯТ
у нас его называют сухой груздь
https://www.kakprosto.ru/kak-916139-suhie-gruzdi-kak-oni-vyglyadyat-i-kak-ih-gotovit
Скрипаль. Бесполезен, как и его тёзка.
скрипица ...горький если лизнешь.... мы такие не берем....
под какими деревьями нашли? если тополя-осины. то это груздь осиновый, у нас очень популярен. горчит. но в засоле (после отваривания) примерно через месяц горечь изчезает, ее уничтожает молочно-кислое брожение. очень вкусный

Marat Raimov
Там березы и кой где дубы ростут, но грибы не под, а между деревьями. Параллельными полосами росли. Как будто бы их кто-то исскуствено посеял.
Это действительно груздь перечный, который называют ещё скрипун или скрипцы. Из-за очень жгучего млечного сока его обычно никто не собирает.
Однако есть отдельные любители, которые его вымачивают, вываривают в нескольких водах и всё-таки солят. Какой получается результат я не знаю - никогда не пробовал... Других грибов полно. Если вы не знаете рецепта, что и как с ним делать, то вам незачем его брать.
Черный груздь! Он как перцем посыпан Он съедобный но надо вымачивать 5 часов меняя воду
Альбина Мухамедьярова
какой нафиг чёрный груздь? у вас дальтонизм?
Белый груздь. Классная закусь.
Съедобен. Обычный груздь, перед употреблением вымачивают, его солят, маринуют...
Груздь перечный

Груздь.
груздь белый
Груздь перечный
Груздь перечный может похвастаться крупными размерами — его шляпка достигает 20 сантиметров в обхвате. Как у большинства грибов, шляпка у этого груздя в молодом возрасте напоминает колокольчик, но когда созревает, то выпрямляется, а в центре появляется углубление. Поверхность шляпки гладкая и сухая. Окрас шляпки груздя перечного белый. У перезревших экземпляров шляпки желтые.
Это пластинчатый гриб. Под шляпкой груздя перечного располагаются узкие пластинки. Окрас пластинок белый, или немного коричневатый. Мякоть плотная, но крайне хрупкая. В месте повреждения мягкость становится синеватого цвета с зеленым отливом. На срезе обильно выделяется едкий, густой сок. Из-за этого сока груздь и получил свое название.
Ножка у груздя едкого плотная и короткая. У основания она становится более узкой. Окрас ножки белый. Поверхность ножки гладкая на ощупь.
Это груздь он съедобен)