Дикая природа

Как лечит аутизм у собаки?

Подобрал собаку с улицы, кошки нападали на нее, повез к ветеринару сказал у нее аутизм, как его лечить у собаки?
Чаще всего ветеринары назначают псу человеческие антидепрессанты, чтобы уменьшить страх и агрессию. Иногда подходят и гомеопатические средства. Также они рекомендуют хозяевам создать наиболее комфортную зону для питомца без раздражающих факторов. Но больше врачи вам ничем не помогут — все остальное только в ваших руках.

В первую очередь, помните, что даже если сильно устанете или разозлитесь, собаку нельзя ругать, наказывать и тем более бить.
Необходимо уделять больше времени псу, но не весь ваш досуг, потому что в дальнейшем собаке будет плохо без вас даже при вашей отлучке на 5 минут.
У пса должен быть большой выбор игрушек, в том числе и пищевых лакомств. Со временем она выберет любимую.
Меняйте последовательность своих действий. Собаки всегда думают и внимательно следят за вами. Например, если вы надели куртку и взяли ключи, пес понимает, что вы уходите, и начинает нервничать. Уйдите в другую комнату и закройте за собой дверь. Подождите несколько секунд, а затем вернитесь. Не говорите с собакой и не смотрите на нее, оставайтесь спокойным и тихим. Постепенно удлиняйте время своих уходов, а затем меняйте время своего отсутствия так, чтобы собака не могла предположить, как долго вы будете отсутствовать.
Проводите музыкальные вечера — включайте классическую музыку или телевизор.
Гуляйте по разным маршрутам.
Александр Недорезов
Лучший ответ
Делов то, водка, шашалык, и ...самки собаки по выходным, и вылечится.
Эльза Хакимова
Сначала полечи свой