Дикая природа

Можно ли есть эти грибы?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это за грибы и можно ли их есть? Похоже на бледную поганку
Это не бледная поганка однозначно, кто обозвал бледной-грибы ни черта не знает, достаточно только взглянуть на кольцо на ноге и опушение края шляпы, белошампиньон это, вы б регион озвучили и запах описали???
Ірина Слюсарчук
Лучший ответ
Типичные шампиньоны.
Димон Avtozip
пару дней назад один умник жаловался здесь что съел ножку от бледной поганки ..больше его здесь не видели. на фото 200 % бледная поганка.. http://progrib.ru/blednaya-poganka/otlichiya-blednoy-poganki-ot-shampinona.html
соседей угости
Не похожа. Это она и есть. самая настоящая бледная поганка. Один из самых ядовитых грибов.
Лена Мухина
Есть всего 2 смертельно ядовитых гриба. Это - один из них.
Юля Герасимова
Только троллям.
Ирина Удочкина
Не похожа, это она и есть
это ПОГАНКА! самая натуральная. острая пластинчатая шляпка, юбочка - все на месте. поганка по сути тоже мухомор (семейство аманитовые), поэтому она на него похожа строением. единственное, цвет шляпок различается.

остерегайтесь грибов с тонкой белой ножкой, пластинчатой шляпкой и юбочкой! большинство из них токсичны, или смертельно ядовиты!

даже у безобидной лисички и сыроежки есть несъедобные "клоны".
Иван Кодинцев
A.a.ss-T.div. Wagner Да ты сначала попробуй!
только один раз их удастся съесть
Попробуйте, узнаете
Фото не передает цвет пластинок. Если белые-поганки. Если кремовые, возможно шампиньон. Берегите себя.
Naizabek Kopenov
Иван Гурнаков Спасибо большое!
Шампиньоны. Их много разных...
Виталий Шкляр
грибы вообще есть нельзя

не то что по фотке
Марина Верт
Татьяна Мотузка Всю жизнь ели
Светлана Морозова почему нельзя есть грибы ?
Ты на видишь что это поганка?
Иван Гурнаков был бы уверен - не стал бы тратить время на вопрос
До знакомства с этим грибом я очень любил домашние грибочки любого вида. После знакомства все подаренное выбрасываю...
Сомневаешься, выбрось! Это общее правило для грибника.
От чего ваша теща умерла?
грибами отравилась.

Почему вся в крови?
есть не хотела.
M G