Дикая природа

Правда что все грибы съедобные? Просто нужно уметь правильно их приготовить.

Последний на моей памяти это говорил Максим Каммерер.
Определить, насколько несъедобный гриб и как его готовить, чтобы не умереть, можно только опытным путём.
С. Лем в романе "Мир на Земле" предлагал поставить памятник этим тысячам безымянных экспериментаторов, погибших во имя гастрономии.
Ирина Махова
Лучший ответ
Некоторые готовить слишком трудно, так что не стоит труда...
нет не правда... откуда пошел звон? вероятно из районов севера, где ядовитые грибы практически не встречаются, а если и есть, то их яд из-за низкой температуры и недостатка солнца мало активен... есть грибы не съедобные, просто по причине своих вкусовых качеств, есть которые просто не возможно, но есть и ядовитые, которые никакая тепловая обработка и ни какие ухищрения при их приготовлении не делают схедобными ни разу... причем чем дальше на юг, тем как правило грибов таких больше... в средней полосе к наиболее ядовитым относятся мухоморы, бледная поганка, ложный опенок и некоторые другие, которые после любой обработки остаются смертельно ядовитыми...
Дулат Жукенов
Нина Халтурина Из мухоморов Бледная поганка ядовита, многие другие сьедобны и причем очень вкусны. Например Цезарский, Серорозовый...
Неправда
да.
кроме бледной поганки
и еще пару десятков
С оговоркой-все, кроме бледной поганки.
Помню, показывали лет двадцать назад по ТВ одного идиота, который пил тосол и доказывал его безвредность. Потом перестали показывать, потому что, таки, перепил его и помер.
Эдуард Морозов
Андрей Паренкин я видела по ТВ одного парня который пил растворитель по стакану и ничего .. как-то он решил увеличить дозу и выпил пол литра растворителя и умер.
Да правда - просто некоторые можно есть только один раз в жизни...
Неправда, много смертельно ядовитых грибов
Сергей Юрчак
Не правда. Например яд бледной поганки не разрушается даже при длительной термической обработке.
Вика Петрова
Galina Студеникина Кислотный гидролиз поможет. Потом, конечно, содой надо нейтрализовать)
Нет. Бледная поганка не приготовится никак.