Дикая природа

Есть ли шанс у подготовленного мужчины 100кг весом убить 1 на 1 медведя людоеда? Имея только охотничий нож?

Картина "На медведя". Художник П. Соколов.
Елена Козлова
Лучший ответ
Поговорить не с кем?
Да запросто. Борец-вольник и без ножа обойдётся. Бросок через спину – и туше. Вот судей только где найти...
Крайне маловероятно. Если медведь встанет на задние лапы, то у человека есть шанс нанести удар в тело. Но обычно медведи так не нападают. Чаще они бросаются на человека сходу, не вставая во весь рост, и сбивают его передними лапами. При таком способе шансов у человека практически нет.
Если повезёт...
Если медветь полноразмерный, т. е. с корову или чуть больше, но не такой как большая собака, то шансов примерно 20/80.
20% шансов у мужыка. Если мужык тертый калач, и дело произошло не в расплох, то можно быстро уложить медведя. Типа рюкзак в морду и на зуб медведю, перо в мотор. Но если не выйдет так, то без последствий для мужыка дело не пройдет. Один укус медведя разкусит череп как орех, кости конечностей в щепки. Но тем не менее шанс есть.
раньше борьба с медведем была
Gulshat Eszhanova
Проще простого! Если есть подготовка, конечно .Бегать 100 м за 10 секунд, прыгать метров на 4,5,и лазить по деревьям как белка . Нож можно оставить и дома. МедведЯ загонять до потери сознания....
ты когти медведя видел? 10 см. Вопрос не смешной, муж работает а Магадане, говорит пришёл медведик к рабочим в балок, порвал всех троих, пришлось его застрелить.
Iqbol Ibragimov
В кино - да.
Romanastya Yatsun
Подготовленного или приготовленного
бывали случаи - но такие люди становились либо инвалидами либо страшными ( шрамы просто полный ПЭ )
Если медведь будет спать или связан только.
вполне)
женщины-сибирячки применяли нехитрый приём
главное не струсить и дать медведю обхватить себя в охапку
и не мешкая вонзить нож под ребра, в сердце
Jaz-Ik Ijijijijij
Лена Филиппова Что? по твоему медведь тебя обнимать чтоле станет - в охапку возьмет пхаха)
Думаю это будет как в фильме с участием Ди Каприо, где в него медведь с разбегу толкнул, от чего актер полетел на несколько метров.
Заметь: Даже фильм кажется правдоподобнее бредней с твоей стороны
Лена Филиппова Или ты просто прикалываешься - не верится мне, что человек может думать так
Если подготовленный, да еще и с оружием, и с хорошими физическими параметрами, то впринципе вполне, да мне кажется что медведь ахуеет от такой наглости и наверно сбежит на всякий)