Дикая природа

Правда что мухоморы съедобные грибы?

Существует немало видов мухоморов. Есть и съедобные. https://o-prirode.ru/muhomor-sedobnyj/
Злата Пашукевич
Лучший ответ
Да=но надо уметь готовить,как и рыбу Фугу.
некоторые только.
Конечно ПРАВДА!
Ешь!
Алина Талипова
Всё грибы съедобны, правда некоторые только раз в жизни
Максим Цымбал
Да.Если хорошо учился в школе то мог об этом и у Тургенева и у Бунина прочитать в их произведениях,но и тогда многие их считали не съедобными.
Ирина Исаева
Есть разные виды мухоморов, и некоторые не имеют токсичности, но все равно нужно правильно готовить
Людям категорически нельзя употреблять в пищу мухоморы, однако этот гриб помогает «лечиться» диким животным и способствует росту сосен, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

Мухомор – гриб, чья красная шляпка усеяна белыми пятнышками. Он встречается в лесу с середины лета и почти до начала зимы.

«Для людей этот гриб очень опасен, есть его нельзя. При употреблении в пищу он вызывает тошноту, боли в желудке и помутнение сознания», - отмечается в сообщении.

На мух этот гриб действует как снотворное, а для лосей выступает своеобразным лекарством.

«Ученые до сих пор точно не установили, зачем лоси едят мухоморы, но что лоси ими лечатся, не подлежит никакому сомнению», - добавили в Комлесхозе.
♥ ♥ ♥ За один присест лось съедает не более шести мухоморов, отравиться таким количеством сохатый не сможет, зато почувствует лечебное действие этих грибов.
https://korolevriamo.ru/article/zhitelyam-podmoskovya-rasskazali-chem-muhomor-polezen-losyam-i-lesnomu-hozyajstvu-483895
кнш я их ем прям щас, кстати если я умру тогда я упаду на клавиатуру и буду спамищщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщпппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппввввввввввввввввввввпппппппппппппппппппп
Ленка Смыслова ЛОСИ ж едят
Нет