Дикая природа

Как вывести черепаху из комы дома?

Эезотологов нет, обошли все клиники. Как вывести ее из комы? Пожалуйста, как можно быстрее
Я бабушку утюгом с того света доставал...
Ольга Ручимская
Лучший ответ
Черепахи засыпают, сама выйдет из анабиоза
Иван Ефимов
Анна Измайлова Черепашке 5 лет, очень слабая. Специалисты сказали, что сама не сможет. Нужно очень хороший греть. Но батареи ужасные, а лампы нет... Что делать?
Иван Ефимов Грелки в аптеке продаются резиновые
уже не как - это стадия агонии. надо было раньше узнавать правильное содержание черепах. точки прогрева УФ-облучение , рацион , витаминизацию. А кома это уже отказ всех внутренних органов на совсем . Тут всякие дебелы говорят о спячке- так можно мочиться им в лицо ибо они тупые как пробки - спячку надо готовить и вводить с достаточной долей умения и знаний (или жить в Крыму, Кавказе Средней Азии или юге Краснодарского края и содержать черепаху на улице в естественных для неё условиях ). сомневаюсь что тот кто задает вопрос "Как вывести черепаху из комы" 2 месяцы откармливал черепаху высоко калорийным кормом , витаминами, кальцием , у облучал ультрафиолетом интенсивности 10,0- 14,0 (или предоставлял моцион под открытым небом по 2 часа в день ), потом не кормил 2 недели и потом снижал температуру на 2 градуса в день до наступления требуемой для данного подвида температуры естественного анабиоза после чего поместил черепаху в холодное место типа винного холодильника или особого прохладного места на застекленном балконе или под столом или ещё каком чудесном прохладном месте типа отделения для овощей где стабильно +10 - +12 или +14 в зависимости от подвида вида .
Павел Баранов
Так она спит зимой...
Анна Измайлова Черепаха конкретно в коме
Татьяна Авдюха Я свою зимой и не искал никогда, где она дрыхнет, сама весной выползал..
Не рекомендуется пытаться лечить черепаху, находящуюся в коме, без помощи специалиста. Если вы обнаружите черепаху в коме, лучше всего немедленно обратиться к ветеринару. Ветеринар сможет оказать соответствующую медицинскую помощь и лечение, в которых нуждается черепаха. Если вы не можете обратиться к ветеринару, вы можете попытаться обеспечить черепахе комфорт, держа ее в тепле и защищая от прямых солнечных лучей. Кроме того, вы можете дать черепахе неглубокую ванну с теплой водой, которая может помочь стимулировать ее и вывести из комы. Тем не менее, по-прежнему важно как можно скорее обратиться за профессиональной помощью.
Анна Измайлова Специалистов вообще нет, все занимаются только котами и черепахами, но сегодня была у девушки, сказала помочь не может, но сказала что шансы спасти еще есть, но они очень малы. Мне нужно постоянно греть ее. Но батареи ужасные, а лампы нет. Можно ли греть ее обычным обогревателем, большим?
молотком как орешек расколи панцырь и скажи чтоб черепыха из комы вышла