Зимние виды спорта

Добрый вечер! Весь день в шоке хожу...из -за грузинского саниста.. ПОЧЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ НИКАКОЙ????Ремень пристегнуть..

Я в неменьшем шоке! Как устроители Олимпиады тестировали трассу. Я так, поняла, они были в курсе, что трасса спроектированна неправильно и очень опасна. Максимум скорость разгона должна быть 130 км\ч, а была больше 150.Как вообще это возможно: знать о таком косяке и спокойно начинать Олимпиаду?
Эльдар Абдрафиков
Лучший ответ
Говорят, что на этой трассе это уже не первый случай.
Наверно дело в трассе. Доусложнялись....
~Sergо $. Ognёv~
никто не застрахован от случайности
а ремни, это ж не машина, трассу строили по нормам, борта как положено
Спорт стал бизнессом. Делаются денежные ставки, за победу обещают приличные денежные вознаграждения. А следовательно пренебрегаются меры безопасности, увеличен риск для сильных спортсменов, слабых уже во внимания не принимают. И как всегда нарушаются элементарные правила техники безопасности.
"Организаторы, не дожидаясь конца тренировки, начали закрывать трассу специальными тентами, предохраняющими покрытие от набиравших силу солнечных лучей. В частности, сначала закрыли последний – и самый опасный – вираж. Хотя в правилах FIL четко прописано: все заезды – официальные или разминочные – должны проходить при открытой видимости. Просто-напросто потому, что это дает спортсменам совершенно другие ориентиры! Это огромная разница. По сути, саночники при закрытой трассе едут будто в тоннеле, никого и ничего не видя вокруг. И вот такое пренебрежение организаторов нормами безопасности привело к трагедии» . Это слова Валерия Силакова, Президента Федерации санного спорта России.
Ремень там вряд ли предусмотрят, они же на ходу впрыгивают в сани, а вот трассу сделать с бортами повыше можно и нужно.
кто готовил трасу (канадцы) бездари и у них руки из жо растут! ведь всегда все было хорошо а тут такое!! кошмар
Нурлан $$$
Спорт - это не только лавры и награды. Это тяжёлая работа и очень большой риск...
На такой скорости ремни не спасут. Улетел бы в столб вместе с санями.. . какая разница.. .
Виноват проектировщик трассы, а также тот кто утвердил строительство, и конечно же МОК. Они тоже должны за соблюдением технических критериев следить...
Николай Бражкин Борт поднять, сетку натянуть...что угодно...
а в итоге - что бы дело закрыть - списали всё на парнишку!!! типа сам не справился с управлением!!!
это происшествие меня тоже потрясло.. . во-первых нужно разобраться с теми, кто готовил трассу.. . это ведь не любительские соревы, это ОИ.. . поэтому безопасность должна быть прежде всего!!!
chigarev1997
нда. . каким человеком надо быть, чтобы предполагать что смерть грузинского паренька - случайность. .

Смерть произошла среди крошечной команды Грузии, в то время как сотни других спортсменов катались и ничего. ЭТО РАЗ.

Грузия - единственная страна, которой выгодно всплывать в любом виде перед лицом мирового сообщества. А особенно выгодно, чтобы их жалели. ЭТО ДВА.

Грузия напала на осетию в момент открытия предыдущих олимпийских игр. ЭТО ТРИ.

ОЧевидно, что бедный паренёк стал жертвой грузинских спецслужб..
Николай Бражкин Но ведь многие говорили что трасса очень опасна! (те кто катались до этого)... а Вы видели на видео как его друг - напарник слезами умывался...в шоке прибывал ...и крестился..(когда в скорую увозили) так что думаю вряд ли что - то подстроено....
Эта трагедия весь день в моей голове... других мыслей нет... так жалко парня... думаю он ехал играть и побеждать...
Андрей Косиков Шпиономания - это страшная и опасная болезнь.Это параноя.
Поэтому товарисЧ Сергеев скрывает личико.