Зимние виды спорта

А результаты параолимпиады где можно посмотреть?

Саша Казанцев
На сайте sportbox.ru но начало параолимпиады состоится 12 марта.
Андрей И Елена Ференец
Лучший ответ
http://2014olympiada.ru/publ/1-1-0-12 посмотрите здесь.
Шесть человек, которые могут поехать на Паралимпиаду-2010 - это несомненный рывок вперед для нашего региона. Потому как на прошлые Игры, которые прошли в 2006 году в Турине (Италия) , Средний Урал представляли только трое спортсменов: Анна Бурмистрова, Алена Горбунова и Альфис Макамединов. Все они остались в строю. Продолжают находиться в лыже-биатлонном арьергарде Бурмистрова и Горбунова, штампующие медали чемпионатов и Кубков мира. Особенно приятно, что девушки смогли выступить удачно в марте 2009 года на предпаралимпийской неделе в Уистлере (Канада) , где в классе LW2-9 занимали места в шестерке сильнейших. Чуть хуже в этом же классе у мужчин выступил Альфис Макамединов - 11-е и 20-е места. Эти результаты оказались точной копией чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев, который проходил в конце января в финском Вуокатти. В Стране тысячи озер Бурмистрова и Горбунова также положили в копилку четыре награды (в том числе два «золота») . Для Макамединова же лучшим результатом стало шестое место в лыжной гонке на 20 км.

Метеором в лыже-биатлонную элиту в прошлом сезоне ворвалась Михайлина Лысова. В Вуокатти и Уистлере она также, как и ее более опытные землячки, выиграла целую россыпь серебряных и бронзовых наград. Стабильно на уровне первой десятки на чемпионате мира-2009 выступала Екатерина Кротова. По словам директора областного спортивного клуба «Родник» Людмилы Семенкиной, слово «резерв» , стоящее в предварительном списке сборной России на Паралимпиаду-2010, никого не должен вводить в заблуждение. Маловероятно, что тренера сборной оставят тагильчанку за бортом команды.

Сложнее ситуация у ревдинского горнолыжника Александра Федорука. Ему до сих пор не удается найти спортсмена в тандем, с которым обязаны выступать все без исключения слабовидящие лыжники. Причина простая - никто не хочет работать в тандеме. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то придется Федоруку из дома следить за перипетиями Паралимпиады
Еще рано .Начало 12 марта