Зимние виды спорта

Кто кому всетаки должен ?

После победы на Олимпиаде в Турине ЦСКА вручил биатлонистке Ольге Зайцевой подарочный сертификат на квартиру в Москве. Однако за вручением не последовало официальное оформление квартиры в собственность спортсменки.
Возникает необычная ситуация: за квартиру спортсменке платить надо, однако она не является собственником жилья, которое может в любой момент перейти государству.

здесь
Саша Дороднов
Хороший вопрос, ваше руководство СБР должно было позаботиться что бы нашей Олимпийсокй чемпионке сразу же передали квартиру в собственность!!!! Но проблемы как всегда с бумагами!!!
Сергей Рязанов
Лучший ответ
Саша Дороднов Хороший ответ,жаль руководство не НАШЕ )))
Да в той квартире любовница живет Лужкова
Дмитрий Тычков
Как юрист юристу скажу, что, скорее всего (догадок много, но что воздух трясти без толку) ЦСКА не был собственником квартиры и подарочный сертификат был не собственно на квартиру, а на так называемую "долевку". Дом готов, люди там живут, дворники работают.. . А по какой-то глупой причине комиссия этот дом НЕ ПРИНЯЛА. У меня так свекор живет. его соседи через суд право собственности оформляют, а он не чешется, уж 4 года тоже.. . Может, и в одном доме?
Как я понял, жить она там может, но не хочет, потому что за квартиру надо платить. Квартплата ли это или приватизировать за свой счет не хочет, тут про это ничего не написано. Скорее всего и то, и другой. Халявы хочет.
Антон Шин
ЦСКА сделал красивый публичный жест и успокоился! А дальше - хоть трава не расти!...
Алик Алик
Сменила бы родину, и не было бы проблем.
Ну получила - приватизирует будет ее. Пока она ответственный квартиросьемщик - в чем проблема? Пол страны так живут.
Опять же - приватизирует на себя - будет собственностью.
Странная вы Ирина)) ) Законы и права читайте иногда)))
Евгений Гуров Спасибо за разъяснения, а то история вогнала в небольшой ступор )
*ушла читать законы и права
Алтынбек Кабидуллин Вы не поняли она и не квартиросъемщик. Ей дали только подарочный сертификат. Она не может пока ни оформить, ни прописаться. Ничего. В том-то все и дело. Ничего Ирина и не странная)
No Name странная вы Яна...
законы читать, действительно, не вредно...
приватизируют квартиры, в которых проживают на основании договора социального найма.
а тут речь шла о дарении. что предполагает вступление в права собственности без всякой приватизации.
и, кстати, ответственный квартиросъемщик - давно устаревшее понятие, в ЖК его нет...
Саша Дороднов А мне странным кажется то,что сделав громогласно этот подарок,его "совершенно случайно" забыли оформить должным образом.
Она там живёт или что? Если живёт и платит, то всё приемлемо, кроме фактора ненадёжности
А кто является собственником, если не Зайцева? Государство? А разве это возможно после дарения (?..) квартиры?
Саша Дороднов В том то и вопрос ...Что есть подарок ? На деле выходит только сертификат
Россия мать ее!
..
. .