Зимние виды спорта

Какая биатлонная гонка вам запомнилась больше всего, по накалу страстей, эмоциям или еше по каким то причинам?

Я эту знаменитую, и уже легендарную гонку Пуаре и Бьорндалена в режиме реального времени не видела, в повторе просмотрела - испытала не меньше накала, скажу. Скорость там реально сумасшедшая, и победить должен был француз, но как уж вышло.

Самые запомнившиеся мне гонки:
1) КМ-Холменколлен-2008. Масс-старт. Мощная борьба на самом финише Круглова и Шлезингера. Чех пересек финишную черту на 0,1 сек раньше.

2) КМ- Антерсельва-2009. Гонка преследования. Невероятный финиш Анной Булыгиной. Сделала там всех.

3) ЧМ- Пхенчхан-2009.Женская эстафета. Сама природа будто тогда помогла нашим Слепцовой, Булыгиной, Медведцевой и Зайцевой. Минуту и 15 секунд в пух и прах им проиграли немки с француженками.
Андрей Лысекно
Лучший ответ
А мне запомнилась . точно такая же гонка только с тремя действующими лицами -Устюгов Свенсен и Дален!! ! Сначало думалось что Делен убежит . но эти два нахала . один -огромный как лось, а второй маленький, юркий как зайчишка. они догнали и перегнали Великого, а потом стали разбираться сами с собой, чуток не хватило нашему Жеке!! , надо учиться финишировать!!!
Кирилл Колин
Чемпионат Мира по биатлону 2009 женская эстафета!
Ты знаешь, стопроцентно соглашусь с Алёнушкой:)) )
Тот год, то к нам отношение, невезучий чемпионат и тут такое, да ещё после такого начала, когда завалили Светку, когда Булочка прошлась по всем нашим нервам, вот это и есть самый настоящий биатлон, на нервах, на эмоциях, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ, за что мы все его и любим.
И такая долгожданная победа, такая нужная и по праву заслуженная, да ещё с каким отрывом!!!!
Serge Kobah
Гонка преследования Макса Чудова в ЧМ 2009. Где по решению продажных судей в итоге выиграл Бьорндален, благодаря тому что отсасывал у Бессеберга и Ко. Час позора для СБР и IBU, где стало очевидно как на самом деле эти иностранцы относятся к нам. И на какую подлость они готовы, чтобы избавиться от нас в спорте.
Игорь Ставцев
Знаменитое противостояние Нойнер и Бергер .
Всем с тех пор рекомендую работать над техникой настоящим образом.
Первая медаль нашего Джо на олипиаде.
Кайрат Назаров
Татьяна Сергеевна,
Дада
помню эту гонку, только вот не помню или в том или в этом году было
Фандус Гареев
Игорь Ставцев Последний масс-старт сезона.
Женская эстафета в Корее!!!! не знаю почему но эта гонка оставила мне массу эмоций аж на 2 с лишним года. Даже выигранная женской четверкой золотая олимпийская медаль мне запомнилась не так сильно
~Ерн@т~ ******** Согласен целиком и полностью!
А мне понравилась гонка где Вильхельм с Бек толкались)))))))))
Запомнилась мужская эстафета в Оберхофе.
Ох уж гоночка была.. .
http://www.youtube.com/watch?v=skkNP_1JnI4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IUcnulCPQEM&feature=related
Ersin Elubaev
Своя земля, ЧМ, проваленная напрочь наша любимая женская эстафета, простое выкидывание с должности Владимира Драчева, увольнение Хованцева с поста старшего тренера женской сборной, сгоряча сказанные слова Зайцевой в адрес своих болельщиков, ее желание завершить карьеру и последний день ЧМ, законченный без единой медали в женской команде... Конечно нельзя не сказать и о немках, точнее о Магдолене Нойнер, которая одна вытащила всю свою Германию на последнем этапе, она невероятным образом умудрилась и промахнуться и отыграть у Хвостенко чуть ли не 2 минуты. И прилетев на финиш, обездыханная не упала на снег, а дождалась Хвостенко и поцеловала ее, либо говоря ей этим досвиданье, либо извеняясь, что вырвала последнюю победу в ее карьере, почти что перед носом. Это потом уже звание Олимпийских Чемпионок, слезы Геснер и радось немецкой команды. А мы где? Мы тут! Мы соберемся, и у нас все получится!)))
Никита Вешкин
Запомнилось как в финишном створе, немка Дизл раскрыла рот у ленточки и давай радоваться победе, махать "клешнями", не заметив как с зади мощно накатывает Лив Грет, а когда немка очнулась и рванула, было ужО поздно. Так Уши просрала победу на одном из этапов КМ.
Олимпиада (не помню точно какая) Когда Пылёва бежала третья, никто уже не верил, а тут бац! и за 100 метров до финиша вышла в лидеры и выйграла Золото
Azamat Aluchiev
Женская эстафета в Пхеньчхане - 2009. Девочки классно выступили. Сначала Света... Увы, не очень удачно начала. Потом Аня подняла на мест этак 5. Потом Медведцева - до 4-го места. И Оля Зайцева это всё победно завершила! К сожалению Медведцева ушла, Булыгина не выступает, Света не в лучшей форме.. . Но верим и надеемся!
Sergej Beier
Чемпионат мира в Хантах. Мужской мас-старт. Это было что-то с чем-то. Смотреть было реально страшно. Но как втопил Свендсен.... Давно такого не помню.
Shabanov Ilia