Зимние виды спорта

как кататься на коньках спеной обяснити непойму?

Так же как и вперед, только назад!!!, для этого нужен наглядный пример. что бы ты усвоил . поворот. и конечно тренировки. тогда у тебя будет все получаться!!!
Ярик Рыжков
Лучший ответ
Так же как лицом вперед ехать начинают с места и очень редко. В основном передом разгоняются и на ходу разворачиваются спиной вперед (я так учился на небольших скоростях) . Дальше 2 способа для поддержания скорости: как у фигуристов и как у хоккеистов (деление условное, т. к. и те и другие оба способа используют) . У фигуристов наглядно видно, как они едут. Они начинают дугу выписывать по большому радиусу и ногами во внутрь круга заступают, как бы поднимаясь по лестнице (центробежная сила-то в лед вдавливает) . У хоккеистов дуги короткие получаются и все время в разные стороны. Описав короткую дугу, где левая нога внешняя, и тело наклонено вправо, хоккеист тут же заваливает тело влево и по внешнему радиусу идет правая нога. Ноги движутся синхронно по параллельным траекториям. Нога находящаяся на внутреннем радиусе чуть более согнута и при выпрямлении совершает толчок такой же, как у фигуристов «подъем по лестнице» . Потом наклон в др. сторону и др. нога толчок совершает.
Bayram Bayraktaroglu
Спеной . кататься не надо, передом лучше))))
Иди на каток, там тебя научат. Словами не расскажешь, надо показывать.
Вася Вв
Пробуй ногами нарисовать ёлочку :)

так необьясниш, есть тренеры которые обучают