А при чём тут зима?
Просто не ешьте сахар, вообще. Напитки его содержащие то же не пейте. Особенно те, в которых его много: Кола и вообще все эти сладкие газировки, коктейли молочные (там вообще сахар с жиром) и т. п. . Пироженки и тортики то же под запрет. Если очень захочется сладкого, поешьте фруктов (только не бананы!!!!) . Очень хорошо курагу, изюм, инжир. Благо сейчас с выбором и доступностью проблем нет.
Всякие дрянные типа-йогурты и активии то же не стоит, там сахара полно. То же самое относится к раскрученным, якобы полезным, хлопьям (в них очень много сахара) . При желании можно найти и йогурты нормальные без сахара (обычно это какие-то местные производители) . Короче, обычно месяца два - три ломает без сахара, потом привыкнете. По началу ещё будет сложно в магазин ходить, Вы с удивлением обнаружите, что сейчас почти везде сахар. 65% и более полок заставлены углеводами - это злаки или мучное + сахар. Нас незаметно заставляют это жрать, потому что сам продукт этот дешёвый, удобен в логистике и т. п. Если Вам необходимо выглядеть нормально, следует об этом помнить постоянно.
Отказ от сахара - 95% Вашего успеха на пути к хорошим формам и поддержке здоровья.
Ищите нормальное мясо, нормальные овощи и фрукты. Я против бананов, т. к. эти бананы ещё хуже макаронов с сахаром. К тому же, слишком много в них удобрений (они чертовски быстро растут) , короче, мало в них полезного. Лучше яблоков поесть.
Белый хлеб только в очень ограниченных количествах. Только ржаной, чем ржанее (лучше всего 100% из ржаной муки) , тем лучше. Если он ещё и зерновой, вообще гуд.
Забудьте про ограничения в еде после 18 часов, это не правильно! Нельзя голодному спать. Есть надо часа за 2 - 2,5 до сна. Объедаться не надо, конечно.
И главное! Не надо всё это слишком жёстко применять. Надо просто придерживаться именно такого рациона. Если Вы пришли на праздник и съели там пироженку, катастрофы не случится.
Многие спортсмены практикуют палеодиету. Довольно хорошая штука. Я сам пробовал и жил так года два. Подтверждаю, эффективно. Смысл в том, что есть еда, которую человек ел очень долго и очень давно, миллионы лет назад, а есть продукты, которые появились в нашем рационе относительно недавно. Вот от этого и надо отказаться. Во первых, это опять таки сахар (он самый молодой и самый вредный) , Злаковые (всё что содержи глютен мы начали массово есть всего около 2000 лет назад) , молочные продукты вообще все (это ещё моложе злаков) . Но, можно гречку, рис, кукурузу (там глютена нет) . Остаётся: мясо, овощи, фрукты, гречка, кукуруза, рис орехи, рыба, водоросли.
Да и ещё, при одном только взгляде на майонез, чипсы, молочный шоколад (который на самом деле не шоколад, а голимый лецитин с пальмовым маслом) вас должно тошнить. Если хочется, купите хороший шоколад, не ешьте это говно, которое за него выдают!
Зимние виды спорта
Как не растолстеть за зиму. нужны практичные советы о том чем питаться)
Ходить на лыжах, на каток...