Зимние виды спорта

Булка теперь корейская. Последний шанс побывать на К и ЧМ. А Иван не бросает попыток пробиться честным путём.

Кто прав, кто виноват?)))
Діма Ужак
Для меня позиция Ивана - это пример для молодых - никогда не надо опускать руки... И его способ пробиться в сборную честно - вызывает только ОГРОМНОЕ уважение! Получится у него или нет - это уже другой вопрос!
А Булка может стать чемпионкой Кореи разве что... Конечно, это обходной путь, чтобы попасть на КМ и ЧМ, а может и на ОИ-2018... Что ж... Вот такой кривой, с загогулинами путь. Помню, как её сломали на ОИ-2010, не поставив в стаффу... очень было жаль её тогда... Но сейчас не могу сказать что-то одобрительное в пользу её решения о переходе.

Кто прав? Для меня, однозначно, Иван... Вот ему хочу пожелать удачи!!!

Кто виноват? Да никто не виноват...

Конечно, неприятно слышать, когда кто-то из россиян перебегает в другую сборную (вон уже и Ильченко навострила лыжи в Беларусь). Понятно, что таким образом спортсмен (ка) хочет избежать жесткого отбора и обходным путем попасть на крупные соревнования, что у меня НИКОГДА не вызовет уважения... Но... Они выбрали свою дорогу... Куда она приведет каждого из них?! Посмотрим...
_______________________________

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. © (Ю. Левитанский)
=========================================
Привет, Миш! Со скорым началом сезона!))))
Леон Леон
Лучший ответ
Діма Ужак Привет Лиль, тя так-же. И, полностью согласен!
да двоякое отношение. по-человечески понимаю, и заработать охота, и реализоваться, но вот принять это-ну никак не получается. попахивает все это предательством, уж извините. вопрос конечно извечный, еще сюда добавить Что делать? и будет полный комплект.
удачи желать не буду.
а Иван в этом свете уже выглядит почти героем)
а Загоруйко чего она с собой не взяла? они ж все парой ходили последнее время
Діма Ужак а Загоруйке хорошо на ИБУ, она опять туда вернётся и будет опять деньгу зашибать.
Кстати, у корейцев в сервисёрах дочкин муж. К чему-бы это?)))
А что же, Булыгина стало быть не честным путем пробивается? Ей есть что вменить в вину? А Черезову тоже стоило бы поберечь свое время, сколько он уже возвращается, и шансов откровенно говоря немного (как и у Ани впрочем). Каждый избирает сам путь и способы, важен результат. Пожелаем удачи обоим, я обоих люблю.
Fa
Far1K
Діма Ужак Пробивается Ванька, а Булка автоматом, поменяв гражданство становится первым номером у Корее и ездит и на КМ и на Чм и на ОИ. Это какой-то обходной путь. Или ты считаешь: "Нормальные герои, всегда идут в обход"?
Far1K Я так не считаю) И ни Ваня, ни Аня не герои) В России куда больше сильных спортсменок, страна большая и страна спортивная в таких видах как лыжи и биатлон. И множество этих сильных сидят в запасе. Это нормально? Разумеется, попав на отборы в страну с куда меньшими перспективами, попасть на мир легче. В супермаркете мы как-то все встаем в очередь поменьше, ибо идет время. Так, шутливое отступление. Да и не факт, что у Ани бы не получилось проделать путь возвращения Черезова. Я как-то уже не бешусь по поводу, что спортсмены уходят в другие сборные, это их право в конце концов, их жизни, а в жзини нужны средства к существованию.
Тарабарщина. Них. не понял )
хотелось бы привести в пример великие слова самой Ани... хотелось бы но не могу
Сергей Котов
Ненуачо? Алаверды Ю. Корее за Виктора Ана! ))
К тому же, на своей олимпиаде хочется выступить получше, а своих приличных биатлонистов у Ю. Кореи нет.
Денис Пуховец
Діма Ужак сравнение хромает в части регалий и таланта)
про Корею-то это всё понятно, как и про мотивацию Булки
но вот в отношении дороги, ведущей к Олимпу...