Для видимости борьбы с допингом шумиху опять затеяла ВАДа - мелочь какую-нибудь накажут, чтобы оправдать свое существование и показать, что не зря нехилые деньги со стран собирают на свою жизнь! Все у них куплено - кто во главе ВАДа? Канадец, британец, норвежец и т. д.
''В новый пул допинг-тестирования IBU вошли 123 спортсмена из разных стран.
Больше трети из них составили российские спортсмены – 43 человека.
Второе место - Франция (16 спортсменов), третье – Германия (13 спортсменов).'"
Остается всего 49 человек на весь мир..
И сколько там шведов, норвежцев и т. п. могут все время употреблять, что хотят - науке это не известно! К ним не придут в любое время и им не надо отчитываться о местонахождении.
А крику-то о чистоте спорта с их стороны - праведники. Спорт и допинг - неотделимы сейчас.
Зимние виды спорта
Почему из европейских атлетов зимников чеще на допинге попадаются австрийцы?!
Чаще попадаются норвежцы. Но не за применение (медицинские показания), а за передоз и злоупотребление.
Ярослав Yaroslav
ссылочку пожалста.
Не стали учиться у скандинавов, те на махинациях с допингом собаку съели.
Все кто его принимают рано или поздно попадаються независимо от страны
маленькая страна, нехватка витаминов, минералов. компенсируют допингом)
а вообще видно живут по принципу "авось снова пронесет" прям как наши.
и вылазят двойные стандарты-российских отстраняют только по подозрению, а остальные сидят в номерах и заливаются по горлышко. обидно получается)
Мне кажется что чаще наших гнобят просто, особенно в легкой атлетике... И еще я заметила что такие как американца ни разу там не попадались) 0хотя мне кажется что у них допинга хватает везде))
Олег Григорьев
Мадам, поинтересуйтесь, скольких СВОИХ спортсменов поймала американская УСАДА. А потом прикиньте, скольких СВОИХ поймала наша РУСАДА. И все должно проясниться в вашей голове, мадам.