Зимние виды спорта

Каждый день бегать эффективнее чем отжиматься

Бег же вроде больше мышц затрагивает
А в чем вы эффекта ждете?
Бег это комплексное развитие всего организма. Отжимания это физкультура для тонуса мышц плечевого пояса.
Кирилл Климентьев
Лучший ответ
Бегаю каждый день, а мне почему-то всë хуже и хуже... Может слишком много бегаю?
Славик Рупчев
Петр Колодочкин Может вы умераете?
смотря что качаешь
Петр Колодочкин Ну вообще мышц же больше задействуется ?
Все вместе надо делать
Петр Колодочкин А я не умру на холоде?
Эффективнее для чего?
Просто понятия эффективнее без цели не существует.
Эффективнее для ЧЕГО???
Олег Абрамов
бег ничего не качает, как и отжимания в общем-то. В том смысле, который используют для обозначения увеличения массы тела. Что бег, что отжимания - просто поддерживают мышцы в тонусе. Это тоже очень важно. Однако массу это не дает. Конечно тот, кто до этого ничем не занимался и был дрыщ дрыщом - это немного внешне изменит тело в лучшую сторону. Но совсем чуть-чуть и только в начале. Дальше будет просто прирост на выносливость.
Бодибилдеры используют отжимания и подтягивания не для того, чтобы увеличить массу. а чтобы подключить в работу дополнительные внутренние мышцы которые до этого были статичны. Таким образом когда они будут после отжимания делать основную программу, мышцы которые раньше "спали" подключатся в работу.
Бег используют лишь для сушки.
Кроме того нельзя бегать каждый день. Это вредно как для сердца, так и для опорно двигательного аппарата. А конкретно я имею ввиду межпозвоночные диски. Даже для здорового челвека - бег дает сильную втряску позвоночнику (полный отрыв от земли) - если это делать каждый день вы убьете свой позвоночник через пару годков.
Олег Абрамов А причём здесь вообще масса?
Массу отращивают только п*доры, которе друг друга в ж*пу трахают.
Ты из этих?