Зимние виды спорта

Как нужно дышать при беге на большие расстояния

Osman Ramazanov
Не нужно думать о дыхании. Совсем. Организм лучше вас знает как ему дышать. А вот темп должен быть таким, к которому вы готовы!
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
Сергей Зеленцов
Лучший ответ
Как удобно, так и дыши.
Только не слушай тех, которые советуют "носом". Пущай сами попробуют.) Дышать надо так, штобы в лёгкие поступало как можно больше воздуха – то бишь всеми дырками.
И "дышать глубоко" – тоже редкостная хрень.
Равномерно.Носом.Два шага вдох,два шага выдох.
Далер Шарифов
тщательно
После гематогена, возможно.
Юрий Кауров
При беге на большие расстояния важно правильно дышать, чтобы обеспечить организму достаточное количество кислорода и уменьшить усталость.
Несколько рекомендаций:
  1. Дышите через нос и рот: Используйте оба ноздря и рот, чтобы вдыхать и выдыхать воздух. Это позволит получать больше кислорода, что уменьшит усталость.
  2. Дышите ритмично: При беге на большие расстояния лучше всего дышать ритмично, то есть синхронно с шагами. Например, сделайте два вдоха на 2-3 шага, а затем два выдоха на 2-3 шага.
  3. Избегайте задерживания дыхания: Никогда не задерживайте дыхание, даже если вам кажется, что это поможет вам бегать быстрее или дольше. Это может ухудшить качество кровоснабжения организма, что в свою очередь может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
  4. Дышите глубоко: Важно дышать глубоко, чтобы обеспечить организму достаточное количество кислорода. Во время бега попробуйте сделать глубокий вдох, наполнить легкие воздухом, затем медленно выдохнуть.
  5. Слушайте свое тело: Все люди уникальны, и каждый человек может бегать на свой лад. Поэтому важно слушать свое тело и определять, какое дыхание наиболее подходит именно для вас.
Mirlan Cherikov
Михаил Афанасьев Чувак, ты сам-то пробовал "дышать глубоко" во время бега? То бишь так, как на приёме у врача, когда он тебя слушает и просит "дышать глубоко"? Ты попробуй, а я погляжу, надолго ли тебя хватит.)