Зимние виды спорта

Сколько надо бегать чтобы улучшить выносливость,и как быстро она растет?

Главное не сдохнуть в процессе тренировок
Сергей Пантелеев
Лучший ответ
пока рога к земле от усталости не склонятся
Петр Дан
Подобные вопросы любят задавать те, кто сидит на печке. Они всегда типичные; а что будет через неделю, если я гантель подниму 10 раз или пробегу ли 3 км за 10 мин., если буду по 10 мин. утром бегать аж целый месяц...

Выносливость, как физическое качество развивается только при спортивных тренировках по адекватным программам под руководством тренера, если своего ума не хватает. Минимальный период тренировок 1 год.
***** *****
Растет медленно. А бегать надо все дольше и дольше, чтоб было сложнее адаптироваться.
Эдем Меметов
Ты уже через неделю заметишь повышение выносливости. Но растёт она медленно. Больше 2 месяцев регулярных тренировок необходимо, чтобы результаты возросли сколько-нибудь значительно.
Arnat Baimenov
Растёт постепенно, правильно выстроенном процессе тренировок.
Павел Демешко
Поднятие уровня зависит от улучшения первичных и вторичных навыков. Для поднятия уровня необходимо улучшить навыки, первичные или вторичные, в любой комбинации, в общей сложности на 10 пунктов.
много
пока не сдохнешь
Ну смотри: когда бегаешь, получаешь экспу. За экспу дают уровень. Вот когда уровень получишь - качай выносливость
Выносливость повысится при проведении комплексных тренировок (например, силовые и на выносливость). Выносливость вообще штука проходящая, ее всегда надо поддерживать иначе через 2 месяца снова в минус уйти можно.
Мы для триатлонистов и марафонцев рекомендуем добавлять к основным тренировкам (чтоб не перетренировались) Интервальные гипоксические тренировки - дыхательные в качестве 3й тренировки. На сборах используем аппараты стационарные, а дома портативные дыхательные тренажеры для ИГТ (симулируем условия высокогорья) Главное не спутать с масками гиперкапническими. Маски точно выносливость не повысят.
Если потребуется помощь в рекомендации по выбору ИГТ тренажера, обращайтесь, вышлю что мы используем.