Обстановка на работе
раб или рабочий где разница ?
задо знать свои права. а то у нас начальники блядь все умные сильно, ты все время должен!! ! а то что и они должны соблюдать наши права это умалчиваеться, просто доказать трудно- никто не хочет быть сведетелем.
В настоящее время, начиная с 90-х годов - разницы никакой. До этого времени рабочих уважали и ценили, потому как на них держалось все - доходы производства (формы) , его результативность и престиж....
Есть конечно это же совершено разные слова )
Раб-бесправный человек, являющийся собственностью рабовладельца, а рабочий-наёмный работник физического труда, занятый на производстве, Раб бесправный, а рабочий свободный и с правами ))Вот разница
Не думай об этом. Мы не за это платим тебе деньги. Просто работай.
В наше время судьба раба более завидна судьбы простого рабочего.
Посудите сами.
Раба обеспечивают работой, спецодеждой, предоставляют жилье, кормят и плюс к этому он не обременен домашними заботами. И еще что особенно актуально в наше время не сокращают с работы.
Посудите сами.
обратите внимание на слова РАБочий и соТРУДник (совместно трудится)
Отношение к РАБотнику практически как к рабу.
Права вроде бы и есть, а вот их реализация.. .
РАБ
отношение - наплевательское
денег 0 (питание, скудная одежда, и такое же жилье)
появляются дети - становятся рабами
освободится - практически не возможно
РАБочий
отношение - наплевательское
платят что-то - чтобы не умер с голоду и мог платить за жилье и одежду (на большее не остается)
появятся дети - пойдут в рабочие (обучение стоит ТАКИХ денег)
перестать быть рабочим- стать начальником
Печально все это
РАБ
отношение - наплевательское
появляются дети - становятся рабами
освободится - практически не возможно
РАБочий
отношение - наплевательское
Печально все это
не-а, однокоренные слова)
рабу не платят, а рабочему платят
Корень одинаковый и суть та же. Рабочему платят, чтоб не подох с голоду и дальше продолжал ишачить на работодателя отдавая свое время, здоровье и жизнь.
раб-человек чьей-то собственности, в общем пашет на хозяина и получает за это вместо денег пинки, а рабочий получает зарплату)) ) ну и если заслужит уважение
Рабочему хоть какую-то копеечку платят, а рабу только сплюнуть могут в тарелку то что в зубах застряло, если вообще тарелка есть!!! 1