Обстановка на работе
Как относитесь к необходимости работать по выходным?(напрягает....)
Иногда поработать в субботу даже приятно: начальства нет, спокойно, можно и делом заняться, и чаепитие устроить. Но только если не к 8 утра приезжать и не каждую неделю.
Есть два варианта отношения:
1. Если это происходит стихийно, т. е. в пятницу вечером мне объявляют. что в субботу и даже в воскресенье мне надо снова выйти, при этом у меня уже на эти выходный что-то было запланировано, то естественно такое напрягает и при систематических напрягах я просто уйду от такого руководителя.
2. Если такая работа происходит по графику и мне предоставляют выходные в другие дни недели, то почему бы и нет. Я спокойно могу спланировать свои личные дела в соответствии с таким графиком, кроме того, как тут кто-то верно подметил, в выходные на работе народу меньше и работать спокойнее.
nerwiruet
если потом есть возможность взять отгул, то легко
Если дадут отдохнуть в будний день, почему бы и нет, зато в выходные тихо, начальства никого, не работа а баловство.
Здравствуйте! По несколько месяцев работал вообще без выходных и по 16 часов - было за что. С уважением.
Возмущению нет конца, но работать выходить приходится.
Когда работа есть работаю, а вообщета я сам себе хозяин, работаю на рынке, когда хочу работаю, осенью у нас сезон тогда и будем работать как штык.
Стараюсь от таких выходных отказываться. А если очень просят, то выхожу нв короткий день.
Отношусь отрицательно. Потому что Господь дал нам заповедь отдыхать в субботу (для нас - в воскресенье).
Отношусь как к необходимости. Даже приятно работать, когда не отрывают бесконечные звонки, посетители, указания начальства.
Мы вообще работаем по 2 недели без выходных. Первые 12 дней в ночь, следующие 12 дней в день. Между ними 2 дня выходных. Вот такой вот расклад.
Выходить на работу по выходным приходится. Противно. Но самое худшее, если притаскивать эту работу на выходные домой. И не отдохнуть, и нервов тратится больше, и никто из руководства об этом не знает. Уж лучше тогда притащиться в офис и с видом понимающего работника выручать коллектив.