Обстановка на работе
Слесари на нашем предприятии (вся бригада) один раз отказались работать в выходные.Выходные оплачиваются или отгул.
Выходные оплачиваются в двойном размене, если график не скользящий.
Дмитрий Цыганов
Летом руководство оплачивало выходные в двойном размере по одному коэф-ту(в связи с жарой и тяжелыми условиями) А сейчас уменьшили коэф-т.
12-часовой рабочий день - работа сменная, если посмотреть по-другому- больше возможности побыть дома, с детьми. Разве плохо? Слухи о 60-часовой рабочей неделе- так и остались в офигевшей башке Прохорова.
По действующему кодексу рабочая неделя не может превышать 40 часов, рабочий день — 8 часов.
**судьба этого законопроекта пока неизвестна. Впрочем, в пресс-службе "РГ" заявили, что все это - частная инициатива одного из членов бюро правления РСПП... .
....И на сегодняшний день союз не готов ни подтверждать, ни опровергать, ни комментировать эту информацию... .
....инициативы об увеличении продолжительности рабочего времени в стране с 40 до 60 часов в неделю в РСПП и в рабочих органах РСПП не рассматривались и не могли быть рассмотрены. **- Российская газета, интервью с Шмаковым.
*************
Клерк. ру
В производственном календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2011 год в целом при различной продолжительности рабочей недели (40, 36 и 24 часов в неделю) , а также количество рабочих дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями. В соответствии с действующим порядком норма рабочего времени на определенные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, исходя из следующей продолжительности ежедневной работы (смены) :
при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов.
*************
Клерк. ру