Обстановка на работе

У нас в коллективе есть склочница, которой только на базаре своим языком... Как её "приструнить" Начальник её обожает

Ольга Кунц
Возможно, что начальник ее обожает, потому что она не только на базаре своим языком работает. В этом случае ничего не поможет. Поставьте в игнор и не ведитесь на интриги.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Никак, только держаться подальше=)
Sanjar Mirtalipov
Если вы хотите опуститься до ее уровня (или занять ее место) - следуйте советам уважаемых Ирины и Татьяны. Если хотите себя уважать, и чтобы вас уважали - следуйте советам уважаемых Ольги и Хелены.
А она в отпуск ходит или на больничный? Вот и докажите в её отсутствие что она не одна такая!
Natasha Reytarova
Ольга Кунц Она сплетница у нас одна такая! Все умеет между собой стунуть лбами а сама останется сухой. вот это и бесит
ССориться с ней- значит ссориться с начальством, держитесь подальше от нее, устройте ей бойкот и не общайтесь, говорите только по делу.
Андрей Буров
Да пусть живёт-игнорируйте !
Многие начальники бывают слепы и глухи в такой "любви". И, если, как Вы сказали, Ваш начальник ее (его) обожает.... то что бы Вы не делали, как ни старались, хоть голые факты выкладывайте-не услышит, не поймет, не поверит. А она (он) будет ходиь в вечных фаворитках.
"Обходите ее (его) стороный", соблюдая офисный этикет.
Прямой игнор и уж, тем более бойкот-Ваша погибель.
.)
................ )))
Это сложно, но можно. Научитесь "управлять" сплетнями и подстройте ситуацию так, чтобы она сама в нее попалась! Нужно подумать как следует и тогда получится.
Приструнить ее можно и совсем не сложно, пробуем:
1. Найти в коллективе человека который ей наушничает и в коллективе общается, акие есть в каждом и в присутствие этого человека запускаете дезинформацию, будьте уверены ее передадут куда надо, необходимо чтобы эта деза каким то образом порочила вашу злыдню, и немного задевала имя начальника с хорошей стороны, когда красавица ваша это выложит начальству вы ее просто разоблачаете да так, чтобы 80% в этом была заслуга начальника, или таким образом чтобы начальник стал карательным органом для нее, и все.. . можно и подробнее.
Согласно на 100% с Ириной Поливода. Добавлю еще к сказанному: подыгрывайте ей, как будто-вы с ней за одно, поддакивайте (ну как дурочкам) , так чтобы она вас за свою принимала, рассказывайте ей секреты (придуманные) , особенно если это касается сотрудников которых она не любит или завидует. Она почуствует поддержку и будет со временем в свои гидотные планы и вас посвящать. Зная их вы легко можете ею управлять даже руками начальника. Все проверено лично. В течении года заработало, даже очень - чуть директор не уволил, на волоске висит, сидит и помалкивает теперь. Как говориться -бодатой корове бог роги не дал.