Обстановка на работе

Подскажите как правильно поступить? см.вн.

Я работаю бухгалтером на частника. В пятницу должна была быть ЗП, но нас - прокатили!Сегодня сказала что деньги нужны, он ответил что нет денег, и еще что то в этом духе.Дело все в том что я уйти хочу, надоело! Прямо сейчас бы встала и ушла! Сказать расчитайте, он может не заплатить! Весь офис на задних лапах ходит, и бдеет! )))))))))) Вот построил всех! Как забрать свои деньги и свалить?
Ольга )))
Если не оформлялись как положено (не понимаю, де ваша голова была) и не хотите судиттся, то дождитесь хоть каких-то денег и сваливайте
Виктория Орлова
Лучший ответ
Ольга ))) Не оформялась потому что чувствавола что что-то не так в этой фирме, а работа нужна была!
И действительно, ток и остается что дождаться хоть какких то денег и валить!!! ))))))))
Иногда выгоднее посудиться. Впредь разбирайтесь в человеке прежде, чем отдать ему свою трудовую книжку и драгоценное время.
Ольга ))) Без трудовой обошлись! Весь офис не оформлен!
Денег нет и не будет! Все что временно то постоянно! Письмицо в конвертик и в прокуратуру, если есть единомышленники то еще лучше. Беги с этого сохоза! Все что не делается все к лучшему.
Вот только сейчас закончил спор со своей женой с рабтодателем ФОРМУ ВЫШЛЮ НА ПЕРСОН. эл. адрес Аналогичное письмо и почему указать не оформлены что нарушена 67статья -в 3 дневный срок а потом жмете на все нарушения а первое нал. преступления-утайка подох и един соц налога- все это в прокуратуру- копии в труд, налоговую и заодно в ОБЭП ну еще приплести копии если в моем случае миграц и Ростехнадзор ну это по специфики--- умный сразу смекнет как и в моем случае
Сергей Шульгин
Собирайте в процессе работы компромат на работодателя (это на будущее) . Бухгалтеры частников обычно так и поступают. Тогда вам и расчет и компенсация за отпуск и т. д. будет. А в вашей ситуации просто написать заявление и ждать. Заявление только официально зарегистрируйте (входящий номер работодателя) , а если что в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Раз хотите уйти, то терять нечего, подавайте в суд, ещё можно получить с него и за моральный ущерб!
Привет. Как правило, бухгалтеры просто бросают выполнять свою работу и уходят, прихватив с собой или главную книгу, или другой кондуит, который трудно восстанавливается и часто используется. А без отчетности долго не протянешь. Налоговая загрызет. В. В.
Побробуйте угрожать ему тем, что пойдете в суд, если в ближайшее время не получите расчет.
Если заключался трудовой договор, то значит ваши трудовые отношения уже регулируются не формой собственности предприятия, а законом о труде, по которому Вам должны выплатить зарплату в течение 3-х дней со дня увольнения.
А вот если не заключался, тогда сложнее.. . Но вы же бухгалтер, пригрозите в конце-концов, неужели не знаете ни об одной махинации?
Как же вы так? Оформляться надо! А уж себя как бухгалтер в первую очередь могли оформить. Теперь трудно будет защищать свои права. Вам надо всем офисом на него "наехать", тогда может толк будет. Попробуйте собрать коалицию против него. Ну ещё другой вариант: вы может подать на него в суд за нарушение трудового законодательства, т. е. неоформление в штат работников и задержку заработной платы. Только приготовьте вещественные доказательства, что вы там работали, а то скажет, что вас знать-не знает.
устройте ему сессию. двух девушек к нему голых и сразу сфоткать. а потом деньги требуй. он тебе до нового года зарпалту отдаст