Обстановка на работе
Люди прогулял работу помогите придумать грамотную от-мазку
Звонила начальница дома в этот момент меня не было так и сказали теперь в голову не чего не лезет
Чеши в травмопункт. Коси на голеностопный сустав. Сделают ренген. Или разрыв связок найдут (если хорошо закосиш) или ушиб, вывих и дадут справку что ты к ним обращался. Сейчас по пути звони с мобилы начальнице или секретарше или кентам нужным и рассказывай что шел на работу оступился, сильная боль в ноге, посидел подумал и обратился в травмопункт, сейчас тут - результат сообщу. И главное не ссы.
в лифте застрял
Живот прихватило. Диарея. Со всяким бывает.
Ой, а нас на работе был такой прикол - прогулял один товарищ а так как чувство юмора у него было своеобразное, он ничего умнее не придумал, как написать в объяснительной "Я не вышел на работу потому, что был в запое". Ну и уволили его по 33....(А он не пьет вообще)
Но это к тому, что не нужно тупо шутить в серьезных ситуациях. А отмазки можно придумать всякие: украли документы, пришлось полдня просидеть в милиции, родственника (знакомого и не очень) пришлось срочно в больницу везти и т. д.
А из моего личного опыта - говорю начальнику, что я на больничном. А на следующий день говорю, что я, наверное, больничный сдавать не буду, буду ходить на работу, а этот день отгулом прикрою
если компания серьёзная, должна быть та отмаза, которую надо документально подтвердить
Можно рискнуть и сказать что по дороге на работу, одной женщине стало плохо и тебе пришлось везти ее в ближайшую больничку...