Обстановка на работе
помогите принять грамотное решение.увольняется хороший человек.
Человеку не платят зарплату почти 3 месяца.работает инструктором в автошколе.Деньги к ним постоянно поступают.Выплачивать з.п.так никто и не собирается....он обращается к бухгалтерам-те его некорректно посылают.как грамотно поступить в этой ситуации?собирается увольняться в этот понедельник.Можно ли как-то найти компромисс...что могу сделать я в этой ситуации?его уговаривать бесполезно.начальство его довело до "белой горячки".мне осталось учиться месяц.таких инструкторов как он больше нет.он лучший.даже слезы наворачиваются...сегодня с ним последее занятие было... P.S. я его ученица.
Здравствуйте. Да, он поступает правильно, с такой "компашкой", которая работников за холопов держит, водиться не следует. на другом месте ему больше повезёт. А насчёт того, что хорошим работникам не платят и стараются избавиться - вот Вам и ответ на извечные вопросы "кто виноват и что делать и почему так отвратительно живём".
Занимайтесь с ним дополнительно ...за дополнительную плату. Собственно тем и поможите пока новую работу найдёт
стребуйте часть денег от организации за то время, что не доучились, и платите вашему инструктору частным образом
Не будьте эгоистом. Не вам решать что ему делать.
Плакать в этой ситуации бесполезно. Посочувствуйте лучше человеку: ему семью кормить надо. Пусть уходит. Хороший специалист без работы не останется, а вам другого инструктора дадут.
Посоветуйте ему написать жалобу в Трудовую инспекцию Вашего города. За такое немаленькие штрафы на организацию вплоть до дисквалификации руководителя.
согласна! эгоистично ради своего месяца учебы человека пытаться удержать! ему семью кормить.. . а за бесплатно работать мужчине ...ну никак
договорись о частных уроках...
Можешь попросить его давать тебе частные уроки.
поросите помочь вам частным образом, поучит пусть, думаю он будет только рад, деньги лишними не бывают.. . зачем вам надо чтоб он там остался? не будьте эгоисткой, ему тоже кушать хочется...
не парься. не твои проблемы. его работа, его жизнь. эгоистично ради своего месяца учебы человека пытаться удержать
Денис Якимчук
согласна.спасибо.