Обстановка на работе
Деликатный вопрос
Здравствуйте. Я работаю в одной крупной фирме уже год и до недавнего времени всё было относительно нормально. Но месяц назад в доме, где я проживаю, отключили горячую воду и уже месяц нет возможности нормально помыться. Суть проблемы в том, что сотрудники весь месяц делали мне "замечания" с указанием на то, что надо бы помыться, а то грубо говоря, "воняет". Я на эти замечания никак не реагировал, считая, что это просто приколы или шутки в мою сторону. Но вчера я узнал, что группа "доброжелателей", а их оказалось много, собираются сообщить о моём "неприятном запахе" начальству, естественно, если я НЕ помоюсь к тому времени. Помыться всётаки пришлось, и вот теперь я думаю, смогу ли я работать в этом коллективе дальше (как сложатся мои дальнейшие отношения с "коллегами" и руководством?), или может всё-таки, лучше сменить место работы (начать "с нуля")? Может, сейчас кому-то и смешно, но для меня всё серьезно!!! Что мне делать? Спасибо за понимание.
Вам дали дельные советы на счет личной гигиены и с вашей стороны будет правильным решением им последовать, а на работе можете сказать, что поспорили и спор выиграли, извинитесь перед коллегами и в качестве компенсации угостите всех чаем с тортом.
Саша! Спасибо! Давно я так не смеялась! Я думала, что подобные казусы в наше время уже не случаются. Но не сочтите меня излишне смелой, я хочу дать вам совет. Если вы работаете в помещении, где есть еще люди, ездите в транспорте, бываете в общественных местах, вы всегда должны быть чистым и опрятным .От вас может пахнуть только хорошим парфюмом, и то чуть-чуть. Как вы это сделаете- это ваша проблема. Я как-то даже снег топила, когда у нас никакой воды дома двое суток не было. Купите себе хороший шампунь, гель для душа, одеколон, желательно одной серии. Можно еще присыпку или крем от пота для ног. Это в аптеке есть.
И про работу. Если вы будете ходить чистенький и опрятный, то постепенно все забудется. Люди обычно все забывают довольно быстро. Работайте спокойно. Все наладится. Если вы нормальный челове, не скандальный, то и все быстро уляжется.
будете увольняцо, не забудьте насрать в цветочный горшок с фикусом
Отсутствие горячей воды - вообще не повод вонять перед коллегами. Некоторые мужики вон снегом умываются, и ничего, не умерли. Если мыться холодной водой нет сил, можно горячей нагреть. Ежедневное мытьё - это правило личной гигиены. Не хотела бы я быть в том новом коллективе, который вы предполагаете "осчастливить" своим появлением. Конечно, как воспитанный человек, я бы нос от вас не воротила, и не спрашивала каждые 5 минут "Кто-то тут умер? ", но находиться рядом с таким "благоухающим" коллегой - равносильно пытке. И ваших сослуживцев я очень хорошо понимаю.
ахахахахахахахахахахахаахахахахахахаха
...извините александр
воду ведь не во всем городе отключили ...или я неправа?
...извините александр
Я балдею.. . я под столом...
Во-первых! всё-таки помыться - хоть как, хоть где, хоть чем
а дальше само всё встанет на свои места и Вы сами решите стоит Вам увольняться или можно дальше продолжить работу в этом коллективе.. .
Но после этого случая думаю коллеги будут к Вам принюхиваться постоянно...
Иди ты в БАНЮ, Шурик! Если ты на полном серьезе, то ты просто грязнуля и глупец! Да еще наверняка одинок - ни одна нормальная женщина не выдержит рядом с собой такого вонючку. Пора менять привычки, а не пенять на отсутствие горячей воды! Когда будешь увольняться укажи причину, чтобы можно было подать в суд на ДЭЗ! ;-)))))
вы прикалываетесь, что ли????))))))) тогда ваш вопрос в категорию ЮМОР надо)))
Хорошей работой не раскидываются. Придётся вам теперь каждый день мыться долгие годы, чтоб реабилитироваться...
Приколист-юморист..! !
Ври дальше..!!
я за баллом.. . т. к. не хочу отвечать на дурацкий вопрос!!!!
я думаю если вы дадите себе зарок - следить за собой каждый день!!!! и не дадите больше поводов для недовольства то спокойно можете оставаться в своем коллективе... скоро инцендент забудут, НО!!!! вы больше не имеете права ни разу приходить в несвежей рубашке или что бы от вас был неприятнй запах!! ! иначе гонения начнутся с новой силой.
по-моему этот вопрос является просто приколом ...во всяком случае есть же еще и общественные бани..
И каждый раз, после отключения горячей воды, Вы будете менять работу? ))
ПРАВИЛЬНЫЙ выход знаете только Вы, но, думаю, если для смены работы нет других причин, кроме запаха, нужно мыться каждый день при любых условиях, и спокойно ходить на работу - все уладится.
К сведению: в Японии, отсутствие неприятного запаха от человека - обязательное условие при приеме на работу
Я знаю несколько людей на предыдущих моих работах, о которых тоже реально воняло, и это напрягало коллег. И тоже собирались и говорили об этом шефу. Для офиса - это серьезный недостаток.
Отключение горячей воды - не проблема в наше время. Отключают ее у всех, не только у вас. Кипятите воду, мойтесь в тазике каждый день.
Некоторым можно не мыться день-два - и ничего, никакого запаха. Но у некоторых особей, особенно мужских, хоть мойся, хоть не мойся выделяется особый неприятный запах.
Не хочу вас обидеть, но вполне возможно, вы относитесь к таким. И то, что для вас нормально, для окружающих - вызывает серьезный дискомфорт. Тем более на работе, когда в наше время имидж стоит дорого.
Не обижайтесь Это серьезный повод задуматься о собственных привычках и начать за собой ухаживаьт тщательней.
Кстати, сразу увольняться не стоит. Попробуйте следить за собой, мыться, духариться, и отношение к вам изменится.
мыться надо было вовремя
Нагрей тазик и помойся.
Сейчас лето - можно и в реке покупаццо.
Или сильный дезодорант купи
Сейчас лето - можно и в реке покупаццо.
Или сильный дезодорант купи
Конечно, можно выйти из этой ситуации чистым, но чистота эта будет дерьмовая.
Возвращать своей природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда мучим жаждой. (Хун Цзычен) .
удивительно... что еще работаешь в крупной фирме
А В БАНЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СХОДИТЬ ..ПРАВИЛЬНО ЧТО ВАШ КОЛЛЕКТИВ ТАК ОТРЕАГИРОВАЛ ВАМ ТЕПЕРЬ УРОК.
Возможно Ваш вопрос не деликатный, а с юмором? Просто не могу представить человека, который работает в крупной фирме, значит способен мыслить и что-то делать, но при этом он находит совершенно нормальным не мыться месяц, не реагировать на замечания окружающих? А если бы воду отключили на три месяца? И настораживает фраза-"...всё было относительно нормально... "Я думаю у Вас не только это проблема, которая просто глупость несусветная, а не проблема. Дело в чем-то, другом.. А насчет смены работы, начинать с нуля можно хоть каждый день, но ведь есть ещё желание чего-то добиться? А если терять работу по ТАКИМ причинам, даже и не знаю чем Вы будете заниматься лет так через 5!
ну и что, что воду отключили.
у нас пол года воды нет.
надо каждое утро мыть в подмышках (и побрить там) , ноги и подмываться.
одного тазика хватит!!!
у нас пол года воды нет.
одного тазика хватит!!!
Если это не прикол, то тем печальнее.. . Отсутствие горячей воды - это не повод, чтобы не мыться, тем более, что Вы работаете в коллективе. И не на коллег надо пенять, а на себя. И вопрос не в том, сможете ли Вы работать с такими коллегами, а в том, смогут ли они работать с Вами. Смена работы Вам не поможет при таком отношении к гигиене. Я тоже не переношу, когда от мужиков на работе воняет. Я его сразу перестаю воспринимать как нормального человека и специалиста. Он сразу переходит в категорию козлов вонючих.
да просто устройте общественную пьянку с участием доброжелателей. . и работайте дальше спокойно.
многое зависит от отношения коллектива к Вам до того КАК.... Если Вы СВОЙ - можно как-то выкрутится из ситуации (с помощью юмора или без..) , а если НЕ СВОЙ - лучше уйти...
Ну, что сказать, мнений очень много! Я бы могла подумать, что это шутка, если бы не случай на работе . У нас одна девочка такая ходила, представьте себе -
с утра стоит запах вонючести. Сначала девочки к не отнеслись по доброму, объясняя, что на работу надо ходить с хорошим запахом, работаешь с людьми в коллективе, учили её пользоваться гелями, дезодорантами, парфюмом. , но результата не увидели. Тогда пошли жуткие насмешки, доводили её до слёз. Через некоторое время девочка уволилась, как работник она не очень. Через какое-то время она обратилась за рекомендательным письмом и что я ей могу написать, что работник она не очень, имеются притензии по работе и, что она вонючка. Если Вы хороший специалист, то научитесь за собой следить, необязательно пользоваться дорогим парюмом и одеваться в дорогих бутиках, можно скромно и со вкусом ( я понимаю, что у всех разный достаток) Удачи!
...огнетушителем пробывал? )
удачи! )
Сто пудово, Вы лукавите. Сознайтесь, все выше написано Вами - не правда. Не верю....
ну это тебе работу надо искать у чукчей .Они могут по году не мыться.
Да, выход есть всегда. Смените работу и дело с концом.
Только так!!!
Я не буду читать вам нотации, вы уже сделали для себя соответствующий вывод но, к сажалению, поздно. Не повторяйте больше таких ошибок! Работу советовала бы сменить, при любых обстоятельствах вы будете крайними. И просто, дружеский совет, купите себе хорошие моющие средства и хороший парфюм и ежедневно утром и вечером хороший душ, меняйте носки и нижнее бельё! И ещё очень важно, где у вас сохнет бельё после стирки - желательно в проветренном помещении или на улице! Благоухающий мужчина это просто здорово!
У на воду тож на 3 недели горячую выключали, и ничего, в кастрюльке кипятили и мылись! В принципе всё понятно, уйти, или остаться! Если останетесь, за вами ещё долгое долгое время будет плестись прозвище типа Вонючки, и чуть где что пахнёт, обвинят естественно вас, ржать долго будут! но если работа хорошая и терять жалко, то держитесь, помойтесь естественно! А вот простилаться и заискивать ни перед кем чтобы изменить отношение не стоит, само изменится со временем, если конечно проколов таких больше не допустите!! а если работу другую на примете имеете, тогда не раздумывая уходите, но гордо и молча! Менять коллектив периодически полезно! Но ошибки прошлого больше лучше не повторять! Удачи!
чушь полная
А холодную тоже вместе с горячей отключили? И почему вы месяц не моетесь, ведь сейчас отключают на 2 недели?
Вот если бы все сотрудники крупной компании, на период отключения горячей воды не мылись!! ! Это ужасно!
Да что ты паришься? Маленькая грязь -мыть не нада а большая -сама отвалится через 40 дней.... Главное мух разогнать ( Извини, не люблю грязуль ББББББРРРРРРРРРРРРРРР)
не мыться это не отговорка что нет горячей воды, есть множество способов купатся нагреть воды, поставить водонагреватель. Но если конечно так случилось тогда старайтесь исправится купайтесь по чаще, поговорите со своими коллегами, купите духов и средство от пота. И постарайтесь всётаки сменить имидж.
Но менять работу это не лучший выход в кризис, постарайтесь понять своих коллег.
ну воду конечно можно было бы и нагреть, вы же все таки не один работаете, а в коллективе. но выход из любого положения всегда есть. попытайтесь просто поговорить с коллегами-все мы люди разумные и должны понимать, что в жизни всякое бывает.. я думаю и они Вас поймут и конфликт будет исчерпан
Больше похоже на розыгрыш со стороны коллег: вы им сообщили об отключении воды и понеслось. О том что можно месяц не мытся трудно поверить. Возможно у вас туго с чуством юмора - вы отреагировали на одну реплику и они решили продолжить шутки. Скорее всего это их забавляло. Скажите им чтобы они у себя под носом помыли или "пока вас не было и не воняло". А вообще отвечаю и ржу как дура одна в кабинете. . представляю какое веселье с вашей помощью устроили себе ваши коллеги- месяц веселухи кожен день.
забей на всех, земля круглая, сами потом подойдут, когда что нить понадобиться
Да, есть у нас такой в коллективе: волосы жирные с перхотью, рубашка грязная, от самого потный вонизм. Зато страются ему меньше работы поручать. И ничего лет 6 уже держится.
Неужели тяжело нагреть холодной. А умываться и чистить зубы? Вы этого тоже не делали? Глупо!
Как Вас держали там столько дней!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Но я думаю Вы - шутите!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У нас на бывшей работе был такой парень, он жил в частном доме и ходил в очень далеко не стиранных вещах и с водой видимо проблемы были, мы сначала слегка подкалывали, потом начали обсуждать при нем его вещи, что ему не идут те или иные модели, что пора бы поменять свитерок, после заказывали ему косметику мужскую по каталогу, и вы знаете, он отнекивался по-началу шуточками, а после полугодовалого тренинга)) ) не приятный запах исчез и никто ни на кого не обиделся! нам был приятен результат, а он просто видимо понял, что ничего плохого мы не желаем и прислушался! а как по-другому в коллективе то!
Да работаете вы дальше и отличитесь лучше чем-нибудь другим!
Правильный выход- мыться. Не может быть, чтобы небыло возможности.
Вот проблема, нашел же где помыться. Всегда можно найти, в крайнем случае в холодной воде, а голову в тазу, воду нагреть кипятильником, на пляж можно сходить, да много чего. Работу не спеши менять - времена смутные, что ещё найдёшь неизвестно. Мойся только всегда вовремя, лучше пару раз в неделю, ну и ходи во всём чистом и отутюженном, и про эту историю постепенно забудут.
поставь водонагреватель :D
он не стоит бешанных денег
вода будет и при "отключке"
ну, а если нет, то хотя бы тазиками грей.
он не стоит бешанных денег
вода будет и при "отключке"
Купити электрический одонагреватель-титан и не каких проблем с гор. водой не будет. А товарищей по работе надо уважать. Поставьте себя на их место. Вы же первый начали. Отключение воды не повод менять работу.
Я думаю не стоит увольняца. Со временем все уляжэтса, и все об этом забудут. Ну канешно если ето не повторитса.
Я думаю не обращайте внимание на это, но ведь в городе много мест где можно помыться, например даже бани, если коллеги вас не поняли то этот инцидент будет преследовать вас все равно