Обстановка на работе
Вопрос покупателям в супермаркете
Уважаемые граждане. ..наверняка у каждого была ситуация, что вы отстояли не малую очередь в кассе. .многие промолчат, понимая, что кассир не виноват в том, что не хватает людей, но некоторые начинают всё высказывать. ..кассиру! !!вопрос :зачем? ??думаете, кассир решает кадровые вопросы? Почему надо наорать на человека, который не виноват, что такие большие очереди? Почему не наорать на директора, не пожаловаться в главный офис. ..нет же, все орут на кассира! Не справедливо! Если этот вопрос увидят те, кто срывается на кассира из-за очереди, знайте :кассир не решает кадровые вопросы! !!Вы проорались и ушли, а человеку потом весь день на душе плохо!
Те, кто ПОНИМАЕТ это, так и БУДУТ понимать. А тем, к кому ты обращаешь свой вопрос, начхать, это "порода" такая - тУпики.
Администратора не зовёшь - плохо. огромная очередь, кассир тупит и зашивается.
Администратора зовёшь - опять плохо. Очередь сдвинулась, но кассиру прилетело.
Что делать?
Больше не ходить в ваш магазин и закупаться там, где не копят очереди и есть те, кому надо работать?
Что делать?
Томейка)
Кто сказал что администратора звать плохо? Его звать надо! Даже если очередь сдвинулась, администратор будет знать, что народу много и нужны ещё рабочие люди.... А насчёт больше не ходить в этот магазин.... Почему то далеко не все делают такие выводы) они приходят ещё и ещё и продолжают орать.... Даже не смотря на то, что рядом очень много магазинов, в которых нету очередей)
Приходилось видеть таких "орущих"... Однажды баба орала так, что досталось не только кассиру, но и остальным покупателям - типа мы все - стадо баранов - стоим и молчим... Баба эта была под каким-то кайфом, судя по неравномерности речи - у нее "колосники горели" - так хотелось поскорее влить в себя, а тут в кассе приходится стоять....
Томейка)
Я пока работала каждый день такое видела. ..обидно что кассиры боятся дать отпор, хотя бы вежливо. .их пугают что уволят, а для людей в возрасте это большая проблема, не везде возьмут. .вот стоят и слушают это быдло ((
Элементарно. Потому что кассир находится в поле зрения покупателей.
Томейка)
То есть поругался с кем-то, например по телефону, и пошёл выместил злобу на первом встречном? )
на меня как-то всё наоборот получается... КАССИРЫ ОРУТ И АДМИНИСТРАТОРЫ... и в таких магазинах не видно народу совсем стало....:)
Томейка)
Это что за сети магазинов?)) а вообще, это решается жалобой в офис, и этого человека вы больше в этом магазине не увидите)
если продавцу НАДОЕЛО - решайте в ВАШЕМ магазине вопрос о кнопочке с надписью:
уважаемые покупатели, если в кассе более 3 (4 ) человек - нажмите вызов дополнительного работника
там где эта кнопка есть - приходит дополнительный кассир в течение минуты-двух
администратор же не знает обстановку в кассе если сидит в подсобном помещении
ЖМИТЕ КНОПКУ
берегите нервы свои и кассира
ЖМИТЕ КНОПКУ
берегите нервы свои и кассира
Томейка)
Я не о конкретном магазине говорю, а о ситуации в целом