Обстановка на работе

Возврат товара от покупателя! Кто прав?

Покупатель спрашивает у меня, может ли он купить люстру (люстра не дешевая) , и, если она ему не подойдет, не понравится, или по цвету не устроит, он нам ее вернет. Ну вобщем возврат денег. Я ему ответила так; значит если люстра не исправна, то мы ее заменим, или поменяем на какую-нибудь другую, по усмотрению покупателя. А люстра надлежащего качества, или вообще любой товар надлежащего качества, возврату не подлежит. Верно? Говорите как есть по закону.
Tatiana Kazakova
подлежит возврату согласно закона. В течение двух недель.

К этим товарам НЕ ОТНОСЯТСЯ:
лекарства, а также товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях; предметы личной гигиены; косметика и парфюмерия; товары, отпускаемые на метраж, такие как различные ткани, кабели, провода, линолеум, плёнки и прочие; белье и чулочно-носочные изделия; пластиковая упаковка для пищевых продуктов; бытовая химия и другие химикаты; мебель; драгоценности; автомобили, мотоциклы, велосипеды и другие транспортные средства, а также их номерные агрегаты; бытовая техника и электроника, а также станки, газовое оборудование, электронные игрушки и музыкальные инструменты; оружие; растения и животные; книги, брошюры, альбомы, календари и другие непериодические издания.

Стоит отметить, что товар можно таким образом обменять, если он не был в употреблении, если сохранен его товарный вид, не оторваны ярлыки, бирки, сохранена упаковка и прочее.

ст. 25 Закона* РФ «О защите прав потребителей»
Александр Калинин
Лучший ответ
Марат Самиуллин подлежит ОБМЕНУ, а не возврату
14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата
Марат Самиуллин Кроме того, лстра с установленным гар. сроком - электробытовой прибор из перечня твоаров-невозвращенцев надл. качества. Так что вы, вероятно, еще и солгали автору вопроса
по закону люстру вернуть можно если НЕ ПОДХОДИТ
Марат Самиуллин вы бы еще и закон почитали бы на досуге
Мне очень нравится, что вопрос задает продавец.
Как вот вас к работе допускают, если вы основ не знаете?

Вы сейчас мало того, что предоставили ему ложную информацию (не волнуйтесь, это не вскроется - он такой же ламер и интернета у него нет) , но если он именно из-за "невозможности обмена" не купил эту люстру, значит, вы принесли убыток компании, точнее, упустили прибыль.

Вздыхаю...
Tatiana Kazakova люстру он у нас купил.
Как раз наоборот, товар надлежащего качества, на который найдётся другой покупатель, возврату подлежит. А если он был приведен именно покупателем в ненадлежащее качество, то уже не принимается обратно. Торговля - для покупателя прежде всего, а не для обогащения продавца. Так что захочет - обменяет, не захочет - вернёт деньги, нравится Вам это или нет.
Марат Самиуллин "Торговля - для покупателя прежде всего, а не для обогащения продавца. "
- Сколько вам лет??
нет не верно. Любой товар я вправе вернуть просто потому что ОН НЕ НРАВИТСЯ моей кошке !!!Закон о праве потребителей.
Марат Самиуллин а чего не привел? не смог?
Покупал ирригатор здесь https://waterpulse.pro/.Доставили быстро