Обстановка на работе

Начальник сказал, что не даст мне отгул по случаю моей свадьбы, хотя по ТК РФ обязан. Что делать?

Еще и съязвил, что видите ли это приметы плохая! Намекает на декрет! Хотя что касается беременности я вообще не обязана ему об этом говорить.
Dastan Nurlanov
по трудовому кодексу в связи с бракосочетанием вам положены до пяти дней отпуска без сохранения зароботной платы (статья 128). Заявление оформляется следующим образом: прошу предоставить мне 5 дней отпуска без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака. Можно, если сомневаетесь в компетентности своего отдела кадров, указать ссылочку на статью в трудовой кодексе. После вашего заявления должен быть оформлен приказ по предприятию, но если этого сделано не было, то сделайет себе заверенную копию заявления и смело гуляйте. В этом случае закон на вашей стороне - так как именно работодатель не выполнил своих обязательств по предоставлению вам обязательного отпуска. И прогулм посчитать будет нельзя, так как у вас имеется заявление. А уж подписано оно, или нет, прочел его шеф или не прочел - проблемы отдела кадров и его секретаря.
Валерий Ли
Лучший ответ
надо было его пригласить на свадьбу тогда и вопрос бы отпал само собой
А это сразу в прокуратуру с заявой!!!! Только у секретаря на работе сначала заявление с этой просьбой зарегистрируйте!! ! Сейчас с нарушениями по ТК - очень строго!!!!
Имеешь право на целых 5 дней без сохранения. А отгул - это по договорённости с начальством. Ничего не поделаешь...
Люба Маркова
ну вообще у вас есть повод прищучить поганца. правда как показывает практика начальство честно играть не любит. на этот раз отступится зато отомстит в другой раз.
Денис Ганюков
начальник просто пошутил.... по закону вроде как до 5 раб. дней положено.. правда вот без сохранения ЗП .. ст. 128 ТК
Вера Тегина
покажите ему статью где написано что он ОБЯЗАН