Обстановка на работе

Что сделать Бабенке которая постоянно говорит мне пакости, чтобы вывести из себя, даже не знаю, я защищалась

Manvel Kirakosyan
История известная в любых коллективах, когда цепляют успешных людей. Это зависть и неудовлетворённые амбиции. Для начала внимательно присмотритесь к себе - где и в чём Вы затрагиваете интересы Вашей Бабёнки. Где пересекаются Ваши амбиции. Если таковых нет, то всё дело в зависти к Вашим успехам, внешнему виду, авторитету, да мало ли ещё к чему. Способов выхода из такой ситуации множество. Главное не заводиться и не отвечать. Отвечая, Вы ставите себя на одну планку с провоцирующим Вас, а этого он и добивается, дабы доказать, что вот хоть тут он с Вами наравне. Все способы я конечно описать не могу, поэтому порекомендую только один классический, но самый эффективный способ, разрешения такого рода ситуаций. Он был изобретён Суворовым. По возвращению из походов его всегда принимали при дворе. А уж там хватало такого рода Бабёнок и Мужёнок, готовых пощипать легендарного полководца. Так вот он, получив какой-нибудь пакостный вопрос или замечание немедленно хватался за живот и обращаясь к Екатерине II, говорил: - "Простите Матушка, живот схватило" и немедленно уходил. Поначало это стало предметом насмешек над ним, а вскоре, все уже смеялись над теми, кто пытался ему пакостить. Так и говорили, что Александр Васильевич опять обос... л такого то.
Dilyara Dulatova
Лучший ответ
Согласна на 100% со всеми предыдущими ответами: улыбнитесь ей в ответ, скажите: " И вам всего хорошего, счастья и здоровья! "
Я бы терпела-терпела, а потом спокойным и милым голосом наговорила ей еще большую кучу гадостей в ее адрес. Потому что с некоторыми людьми надо говорить только на их языке)))
Не обращай внимания. Ей надоест это дело и она отстанет.
Umida Umurzakova
не обращать внимания и она долго не выдержит и уйдет
самое лучшее с такими гражданами это молчать и не обращать на них внимания, т. е. когда общаетесь по делу все нормально - разговариваете с ней, слушаете, отвечаете, как только начинает говорить гадости делаете вид что ее вааще нет, не отвечаете, а можете вааще отвернуться и заняться каким-либо делом или выйти или по телефону начать звонить. она вас пытается спровоцировать на ответные речи, грубость, истерику возможно даже насилие, единственный способ борьбы с этим терпеть и делать вид что ничего не слышишь и ее не существует (кроме того это реально раздражает - она не поймет вашей реакции)
самый лучший способ... не реагировать вопще никак... Улыбаться врят ли у вас получиться.... Знаю по себе... Просто меньше с ней общайтесь.. .
НУ не будете вы ей морду бить?

В крайнем случае опозорьте ее-пошлите прямым текстом и чтоб все услышали....
убей и сьеш
улыбайтесь ей в ответ, вот увидите реакция будет ошеломляющая!!)))
Будь умней, не обращай внимание на нее, водь кто то должен быть умнее. Результат проверенный на 100%.
При каждом ее слове мысленно посылай ее на ...Помогает! )))
Значит совсем ее прижало, человек у которого все в порядке в жизни не будет других доставать, пожелейте ее, жалкая она наверно, не получается у нее чего то в жизни.