Обстановка на работе

Я работаю в детском садике. Смотри внутри

Считаю, что я очень хорошо выполняю свою работу. Кто еще работает в саду, как Вы считаете, мы заслужили добрые отзывы?
Если Вас любят детки, которых Вы воспитываете, то несомненно добрые отзывы Вы заслужили!
Главное, чтобы детям нравилось, то как Вы с ними играете и занимаетесь!
Андрей Селиванов
Лучший ответ
у меня сестрёнка работает в садике.. . с малышами с полутора до 4-х.. . я просто поражаюсь её ввыдержке терпению и огромной любви к детям.. . когда кроха с любой проблемой бежит с криком "Олеговна" (так им проще называть) -просто слёзы на глаза наворячиваются
Отзывы от кого? Детей, родителей или администрации?
Я прекрасно понимаю вашу дилемму: не бывает, чтобы хорошо со всех этих трех сторон. А начальству никогда не угодишь...

а вот выбора у нас нет.
Спасибо!
Уважаемая Валентина! Я Вас очень понимаю и поддерживаю. Конечно же вы достойны похвалы. Я сама педагог по профессии. Спасибо Вам за этот вопрос. Благодаря ему я увидела, что есть немало людей, которые нас - педагогов - понимают и благодарят, хотя последнее время мне начинало казаться обратное.
Асет Алпысов
Я тоже в детском саду работаю. Если люди хорошо работают, то они заслужили доброжелательного отношения к себе и своей работе. Сейчас время сложное, мы работаем в непростых условиях и отношение со стороны государства и СМИ можно встретить не самое лучшее. Но так же обстоит дело и с учителями, и с врачами и вообще с представителями разных других профессий. Идеологии сейчас нет, размыты понятия о добре и зле.
Если Вы в государственном садике работает, то знаете, что государство сейчас бедное и из его бюджета финансов не хватает, поэтому организовывается сбор денежек на нужды группы с родителей, а со стороны некоторых родителей понимания в этом плане не хватает.
В общем, я Вас понимаю, иногда бывает так грустно, что хочется пожаловаться на жизнь и хочется, чтобы поняли и переживания отчасти в душе какие-то детские, потому, что работа с детьми на взрослого так влияет, что он сам иногда как ребёнок.
Мне было 4 года, когда у меня родилась мечта - стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам мечта осуществилась. Это оказалось не совсем так как я думала, но интересно и познавательно.
Здесь, в Интернете, даже на Ответах иногда такие вещи пишут о садиках и воспитателях, что мне не по себе делается, поэтому я уже решила, что нельзя всему верить, это наивно.
Важно знать, что в первую очередь мы работает с детьми и ради детей!! ! Если детям нравятся наши игры, беседы, занятия, то можно считать, что работа выполняется хорошо!. .
Если дети обнимаются, советуются, рисуют для воспитателя рисунки, то тоже можно считать, что работа выполняется хорош!. .
Я люблю Атмосферу Детства, если она царит вокруг и люди довольны, то можно считать, что работа педагогическая выполняется хорошо. Вообще, работа с детьми - это и радость, и ответственность. Можно проработать очень много лет и будет казаться, что всё знаешь, но каждый раз может происходить что-то новое и неожиданное.
Работа с детьми - это не просто работа, а особое состояние души!! !
Работа в детском саду - это работа ради людей, в первую очередь детей, а потом взрослых. Если людям хорошо, то значит, работа выполняется хорошо.
Педагогическая сфера заслуживает большего внимания со стороны общества чем есть в наше время. Но времена меняются, а воспитание и обучение детей нужно всегда, потому, что это важно.
Я думаю, надо верить в лучшее, мы работаем с детьми, а дети - это наше будущее, которое должно быть добрее и светлее настоящего!. .
Без педагогического оптимизма работа хорошо выполняться не может, а с педагогическим оптимизмом может!!!
Один из моих детей не любил ходить в детский садик. Он не упрямился, шел покорно, но как только мы подходили к калитке, он начинал тихо плакать. Я всегда это относила к тому, что он не хочет расставаться со мной. Много лет прошло с тех пор... Этот ребенок уже сам отец двоих детей. Как-то зашел разговор о его детстве, и он
рассказал один из эпизодов из его жизни в садике. Однажды детям дали на завтрак кашу, которую он не любил, но воспитатель его настойчиво заставляла есть эту кашу и даже кормила его из ложки
(тогда за привес детей воспитателям платили премию). Сын ел и давился, давился и ел и, в конце-концов, все вырвал обратно в тарелку. Уже все дети поели и ушли играться, а мой ребенок сидел за столом - воспитательница его заставила съесть все, что он вырвал. Там была ещё нянечка, которая ухитрилась помочь моему мальчику, подменив ему полную тарелку на пустую, пока воспитательница отлучилась. Когда она отпустила его на игровую площадку, он сорвал где-то цветочек и подарил его нянечке. Обо всём об этом сын мне рассказал, много лет спустя. Когда я его спросила, почему он тогда мне не пожаловался, он ответил, что она пригрозила ему кулаком, если он мне расскажет об этом случае. Так что, уважаемая Валентина Семеновна, не зря говорят, что в семье
не без урода.
Всем мил не будешь. Но нашу воспиталку я бы убрала
Irina Lvovna
мне 55 лет а я до сих пор помню свою воспитательницу
Laska Laska
Конечно заслужили, хотя бы повышения зарплаты, и слова благодарности от родителей...
любовь воспитанников ваших лучшая вам оценка
Вопрос скорее к родителям, чем к коллегам, если у родителей нет к Вам притензий и дети к Вам в группу ходят охотно, значит Вы действительно заслужили добрые слова благодарности, для родителей очень важно как чувствует себя ребёнок в детском саду и очень многое зависит от воспитателя.
Ярослав Ридный
Это как-каждый сам себя хвалит. Модно или прикольно что ли ...Не понял?
Да, вы знаете ни кого не хочу хвалить,, но кто работает в дет-саду и в школе, я бы прямо памятники бы ставил,,, моя жена отработала в детском саде 18 лет и продолжает работать, то есть я понимаю, что это такое,,,,
Спроси родителей а не здесь
В садике, куда ходит мой младший сын, подобрался отличный коллектив. К детям прекрасное отношение. Но такое, к сожалению, встречается редко.
Дарья Попова
Всем воспитателем нужно поставить памятники - как они выдерживают этот шум и гам???? Это же нервная система должна быть??? Но это только тем, кто ДОБРОСОВЕСТНО И БЕЗ ЗЛОБЫ следит за детишками, а не тем жабам, которые открывают окно в надежде, что половина детей заболеет и не придет завтра!!!!
Павел Бушуев
Я не работаю в детском саду но моя родственница уже много лет работает с детьми. Очень ответственная работа. Особенно если ей всю душу отдаешь.
Begmurod Sanginov
Если вы хорошо выполняете свои обязанности, то и получаете благодарность за свою работу. Дети самые благодарные и если они рады общению с вамиразве это не благодарность за ваш труд. Удачи вам.
Head-Shott Head
обязатлеьно! честь вам и хвала! я серьезно
Да конечно, любой труд заслуживает. А что кто то сомневается?
Валентина, не желаю никак Вас обидеть, но ваш пост напоминает что то.. . как бы покультурнее то выразиться.. . ПОХВАЛИТЕ МЕНЯ.. . НУ ПОХВАЛИТЕ МЕНЯ.. . НУ ПОЖАЛУЙСТА.. . А Вы просто хорошо делаете свою работу - только и всего. Да, Вы работаете с нашими детьми, согласен. Но я Вас не знаю - с чего мне Вас хвалить? Да, есть хорошие - не спорю.. . А как же педофилы и им подобные? Я 10 лет отработал в бригаде медицины катастроф (сначала медбратом, потом хирургом) - что мне теперь, на комплименты напрашиваться? А ведь мы, я и тысячи таких же, с того света порой вытаскиваем людей, а встретишь иногда (не все такие, не спорю) такого на улице - так он даже не улыбнется. Что, скажете забыл? Не верю я в такое ЗАБЫЛ, его (её), между прочим, с того света вытянули. Мы ж ничего не просим - только улыбку. Но я ж молчу - я прекрасно понимаю, что это просто была моя работа, за котороую, кстати, мне платили, и что среди врачей много го****на.. . Так что....
almaw_20_02_95
В той же степени, что и остальные труженики. По-моему, детсады в том варианте, в котором они существуют в нашей стране, по большому счету вредны и для здоровья, и для психики детей. Это просто неизбежное зло, потому что матери вынуждены работать.
Да вам памятник при жизни надо поставить. Это какие нервы надо иметь (у меня трое детей, как я вас понимаю.
скажу спасбо вам низкий поклон за ваш труд и долгих вам лет жизни, здоровья, счастья, любви и процветания.
конечно вам спасибо.... но сейчас очень много воспитателей и учителей стали меркантильными... и постоянно требуют материальное вознаграждение за свои услуги.... подарки ценные ...хотя также как и большинство получают за это зарплату.... Но есть такие о ком не забывают уже взрослые детки... у моих знакомых дочка уже выпускница но она частенько забегает в свой сад к своей воспитательнице.... и низкий поклон таким воспитателям и нянечкам... не надо забывать и поварах и обо всех остальных не таких заметных как воспитатели работниках сада...
конечно. я сама там работаю, сейчас люди злые, во всех видят врагов. А ведь мы тоже мамы и в ответе за их детей.
Даниил Павлов
Вы Молодец!
Это только ВЫ можете чувствовать _ заслужили или нет, если пока не слышно их - этих отзывов, значит ещё не заслужили.
Аля Морозюк
Это уже вопросы не к нтернет пользователям, а к руководству, при чем к вашему.
Да и фраза, "я считаю" - за свою жизнь я мало встретил людей котрые честно признавались в своих ошибках, в основном все считают что они многог заслужили.
Если действительно, вы выполняете свою работу добросовестно, любите детей - конечно, вы заслуживаете, чтоб о вас отзывались хорошо . Но своих воспитательниц в дет. саду / лет 30 - 35 лет назад / я не любила, боялась их . Пока мои родители не напичкали их дорогими подарками и вниманием, меня эти суки жестоко наказывали ни про что - и ни за что . Хотя я была очень спокоиным ребенком . Любила рисовать сказочных героев, лепить фигурки ...
думаю да, но к сожалению о некоторых такого сказать не могу
Да, конечно же. Даже не сомневайтесь! Спасибо вам.
очень беспокойная работа
Oleg Grubyy
конечно заслужили!
Игорь Куимов
Вашу работу оценить не могу, не имела возможности. Возможно именно ВЫ самый лучший в мире воспитатель! А благодарности за то, что выбрали именно это работу вы достоны конечно, в той же мере как и все остальные представители других, не менее нужных и важных профессий. Без которых всем нам жить было бы очень очень трудно.
самые добрые за наше счастливое детство !!!
Петр Иванов
Работа У НАС такая!!!!
18 лет я отдала этой работе, потом ушла по причине здоровья. Очень жалею, что потеряла такой позитив- как ежедневное, ежечасное общение с детьми. Но я считаю, что главный добрый отзыв о нашей работе- это когда через много лет тебя при встрече узнают бывшие воспитанники и их родители, а не проходят мимо, низко опустив голову. Это самое ценное.
Да, но не все такие хорошие
@ Владимир @
Любой Хороший воспитатель или работник детского учереждения имеет право на внимание, похвалу и отзывы. И не только от родителей но и от администрации. Включая ГОРОНО! !
Aleksei Pshenichnikov
сделал добро, бросай его в воду. оно вернётся
Alexandr Skopin
Конечно заслужили! ХВала Вам и почёт!!!
Я до сих пор помню своих воспитателей по именам.. .
Ваша профессия, как и учителя, врачи - те, кто работает с людьми - тяжелый, зачастую неблагодарный труд, хотя кто, как не они (и Вы, безусловно) , заслуживают добрых отзывов?
_Zarina Muratbekova_
Я 10 лет проработала воспитателем в садике. И лучшее доказательство твоей хорошей работы это твои воспитанники. Моим сейчас по 18 лет, мы общаемся, и с их родителями тоже !
без сомнений
я тоже работаю в детском саду, да конечно, мы заслужили
Amil Babayev
Добрых отзывов дожидаемся только на выпускном. А так одни только жалобы и недовольства со стороны родителей. Найдут к чему придраться, а потом и пожаловаться, хотя дети с радостью всегда идут в детский сад.
воспитатели и учителя - это очень много дя ребенка, понимает он это или нет. родители бывают хорошие, а бывают и с прибабахом. так чтоиногда очень жаль хороших педагогов, когда какие-то дурные люди их кретикуют, за то, что они требовательные и требуют от ребенка усилий. у меня есть несколько преподавателей, которых я очень люблю и рада, что они меня чему-то учили, что я встретила их в этой жизни. дети должны быть лагодарны хорошим учителям и воспитателям, которые не просто отсиживают сое время или преподают урок, а именно растят их и вкладывыают в них любовь и добро