Обстановка на работе
Что делать, если мне не нравится парфюм у новой сотрудницы? +
Т. е я ее специально не нюхаю, конечно, но в офисе уже дышать нечем! Хотя в кодексе корпоративном у нас сказано, что в лучшем случае от специалиста должно пахнуть "дезодорантом без запаха", т. к. мы работаем с людьми, и даже супер классный запах может вызвать у клиента непредсказуемые ассоциации.
Очень деликтная тема. Особенно, если её парфюм не нравится только лично вам.
Попробуйте с ней поговорить.
Хотя из психологии вам точно скажу - такие люди (женщины) обычно недостаток чего-то в себе подменяют яркими нарядами, оглушительным парфюмом и т. д, в этом случае вам остаётся только посочуствовать, потому что разговоры скорее всего возымеют обратное действие.
Попробуйте с ней поговорить.
Katarina Kochinyan
То то и оно, что деликатная! Человек она у нас новый, у меня в офисе первый день сегодня. А девочка взрослая, 42 года уже.
купи освежитель воздуха и брызгай им всякий раз, когда она проходит мимо
указать на пункт договора
скажите ей что перебор!!!! Устройте меня к себе на работу))))))
скажи ей об этом деликатно
Надо ей об этом сказать, конечно наедине..
Я думаю нужно сказать ей об этом в вежливой форме попросить не пользоваться этим парфюмом на работе. У меня была похожая ситуация, я должна была сопровождать нашу начальницу на всех выездных совещаниях, а в машине ее водителя стоял невероятный запах освежителя воздуха. Я попросила его убрать эту отдушку пока я нахожусь в машине, объяснив это аллергией на запахи.
Дело не в парфюме, а в отношении к этой сотруднице. Подсознание выдает, что она чем-то лучше, вот и идет раздражение и неприязнь.
Katarina Kochinyan
Возможно вы в чем то правы, я очень настороженно к ней отношусь пока, потому что она новый человек, а я ее руководитель. Но жаль что вы не чувствуете того аромата, что сейчас у нас в офисе. Глаза конечно еще не щиплет, но я уже обчихалась вся.
Чем она лучше, я не знаю, я ее вижу первый день!!! Мне часто присылают новых людей, достаточно интересных, где действительно есть чему позавидовать, например. Но ни от кого так не пахло! А так - без слез не взглянешь!
Скажите с непонимающим видом- "кто-то переборщил с духами, голова раскалывается"
купи себе ещё хуже парфюм=)))
сказать ей сначала нормально - перестать ты бля душиться этим говном!
если не поймет - потом уже пригрозить своими"связями" и что ее выкинут нах с работы
Смотря в каких ты отношениях с ней. Если б я с ней в хороших отношениях была, то конечно же сказала. А если ты с ней как с коллегой, то не обращай внимание. Я вообще не люблю прямолинейных людей. Но, а если она так всю неделю будет обливать себя туал. водой, то скажи ей, но не в жесткой форме.
Katarina Kochinyan
Дело в том, что она новенькая, у меня в филиале первый день. какие могут быть пока отношения? Если б она была мне "родная", я б конечно не церемонилась. Не обращать внимания я уже не могу, открываю окно - говорит, холодно! А запах - тушите свет! "Красная Москва" отдыхает!
Специально громко скажи: "Чем здесь воняет! ! Невыносимый запах! " или: "Кто надухарился бабушкиными духами? ! Фу!!!!
Ну да бывает !!!А все остальные что не замечают ?
А почему Вы все так зло???
тонко намекнуть на "асму" которая у тебя типо уже давно, давно и ты задыхаешься;)