Обстановка на работе

Как объяснить новой сотруднице,что не будет как она хочет,чо надо подстраиваться под коллектив ей?

Месяц испытательного срока сотрудница работала отлично,а потом стала выставлять свои тебования.Я сечас замещаю заведующую и скзала ей,что н будет как она хочет,на что она все равно все делает п своему-вредничает.говоришь,так у нас не делается,а она все рвноделает,как в предыдущем месте работы,говоря "а я работала так,там было так"",я неоднократно говорила ей что на прошлом рабочем месте свои правила а тут свои.к тому же она ещё и по гороскопу Скорпион и Змея.Ужас!
Коллектив пускай ей выскажет своё Фу! Умнее станет.
Тамара Черепанова
Лучший ответ
Володя Ермачков так дело в том что нас в штат 4 человека из низ заведующая на больнично.я сейчас вместо нее на 5-дневкке.у нас одна касса и поэтому эти 2 сотрудницы не пересекаются.но та сотрудница которая давно работает она мне говорит что той передать,какие претензии.просто в недоверии работть очень тяжело.до новой сотрудницы мы все работали норм.правда мы с сотруднией пытаемся сделать и вразумить ее,но не получается.
Человек с работой справляется? Т. е .выполняет поставленные задачи? Если да, то какие могут быть притензии? Если нет, то обычно такого человека увольняют. Вот и весь рассклад.
Если не поймет в очередной раз, и если действительно ее выступления мешают работе, то напишите на нее докладную начальству Предупредите только в последнем разговоре.
По-моему, нет никаких трудностей.
Пинка под зад и пусть устанавливает свои правила в другом месте.
Столько под воротами безработных с не худшей квалификацией.. .
Так и скажите, не нравится - пошла вон!
Найдите другую, да и искать не придётся, наверняка, много желающих.. .
Эту оставите, пойдёте на поводу, ночи спать не будете, вспомните что такое валидол.. .
А то что месяц её учили, что ж, не всегда из самородка получается шедевр.. .
Galina Galochka
Володя Ермачков фармацевтов сложно найти так как большая конкуренция аптек и сетей аптечных.
человек свое дело знает ???
если знает и делает - вовремя и без косяков - притретесь ...

можно выговор с записью в трудовую ...и довести до сведения - что после 3 выговоров в трудовой - можете уволить - за несоответствие занимаемой должности ...
обычно все новички жалуются на новый коллектив и начальство, а коллективу не нравится новый сотрудник. ничего, дело времени -пройдет полгодика, станете как родные. а пока пусть выполянет Ваши распоряжения, раз подчиненная. в противном случае можно много мер принять
Аааааааааа я тоже по гороскопу скорпион и змей горыныч!!!! А ну хватит на сотрудницу гундеееееееть пиляяяяяяяяяя???? 7*Лезет пена изо рта"

А чё она хотела-то?
Володя Ермачков как ей объяснить что в новом коллективе на новой работе надо входить и работать как здесь работают.я же когда пришла я подстроилась под коллектив как и положено а она хочет чтоб коллектив подстроился под нее хотя начальник я сейчас.(ей 45л,заведующая тоже молодая)
Давайте побольше заданий непосредственно по работе, и времени на склоки не останется, раз такая умная пусть пашет за троих, а потом глядишь и гонор уменьшится, а может и сама уйдет, а нет, тогда проведите квалификационный тест (чтобы было основание для увольнения) , а тест составьте сами, никто не запрещает и напишите его так, чтобы она его не сдала.!!!
Объяснить человеку спокойно и мирно, что подобные выступления чреваты последствиями.
Nastasia Wolff
Я эту ситуацию вижу совсем по-другому)
Вы замещаете заведующую. . т. е. Вы сейчас НАЧАЛЬНИК!! ! И Вам не нравится, что человек проявляет инициативу. . Вам же нужно показать, что Вы достойны занимать данную должность)
Не удивлюсь, если и предыдущий месяц ИС сотрудница вела себя точно также, но т. к. у Вас были другие обязанности и задачи, Вы просто этого не замечали.. .
Но до руководящей должности Вы еще не доросли, если оцениваете сотрудника по гороскопам))
Володя Ермачков она пришла на тот момент когда я замещаю.я уже полгода на этой должности.месяц ИС,он у нас один она вела себя норм.все делала,претензий не было.а сейчас пересорты в компьютере,не то пробивает,ломает все.проблемная тетя оказалась.
Обратитесь к нормативным документам (ее должностная инструкция, корпоративное руководство, регламенты взаимодействия отделов и т. д. ) И никаких " у вас" или "у нас", Есть документы, согласно которым необходимо работать. И все.
При чем тут гороскопы?? ?
если человек не справляется с работой, значит надо его увольнять или учить делать правильно.
А если справляется - то совсем не важно какими именно способами!
Володя Ермачков вначале она делала как и все все,но после испытательного срока у ее даже выручки упали,хотя я вижу людей ходит в аптеку предостаточно и она стала больше сидеть и ничего неделать.