Обстановка на работе

Как корректно отучить новую сотрудницу от привычки выражать свои мысли посредством сплошной нецензурной лексики?

Pro100 Aza
штраф
Ekaterina Valinchyk
Распечатай ей бумагу с фотки отвечавшего Алексея г. , или просто скажи, чтбы меньше материлась.
Юрий Капин
для этого есть менеджер по персоналу - его обязанность поговорить - не будет выводов - предупредить увольнением в несоответствии занимаемой должности - наверняка у вас есть корпоративный устав и миссия фирмы - просто есть статья - хулиганство - мат - к нему - приравнивается ...
Алекс Дисс
купить ей в подарок мыло (чтоды рот мыла)
Юлия Кочан
объяснить, что это неприлично
Накажите материально
уволить
Так и сказать. что тошно ее слушать.
введите штраф за каждое матерное слово-ударит по кошельку-успокоится и будет думать прежде чем сказать.
Мы на бывшей работе штраф вводили в виде шоколадок.
Уволить её, как позорящую лицо коллектива.
Юлия Пурина
Практика показывает что все вышеперечисленные меры (штрафы, шоколадки и пр. не действенны. Единственный действенный метод- сразу съездить по грязному иб-ку!!! !
Всем привет!!!
Из вопроса видно что Вы выбрали мягкий путь, который не подействовал. Есть русская поговорка: "Клин клином вышибают". Договоритесь всем отделом на определенный день, прямо с начала рабочего дня, обращаться к этой сотруднице матом, и обязательно на сверхповышенных тонах. Она сразу же в этой ситуации увидит себя со стороны. А если она осознает какое неприятное впечатление производит на людей нецензурщина, результаты не заставят себя ждать. Желаю удачи.
Erlan Montaev
а пока прямо не скажеш не поймёт!
А зачем такой сотрудник?
рублем по карману...
Поставьте копилку в кабинете и введите правило: произнесший нецензурное слово кладет в копилку копейку. Действенность метода не в "разорении" матершинника, а в акцентировании его внимания на нарушении, и неприятной необходимости таскать с собой мелочь :)
штрафы