Обстановка на работе

Новая сотрудница через неделю как трудоустроилась. Принесла справку о том, что она беременна

Беременна уже 10 недель исходя из справки. Сейчас включает дуру может мол она не знала, что она беременна. Понятно, что сотрудница трудоустраивалась заведомо с корыстной целью сесть компаний на шею и свесить ножки о получать деньги.
P*
Pollinn....) *
Евгений, существует закон, запрещающий отказывать в трудоустройстве беременным . Да, она знала, что беременна . И что? Беременные тоже должны есть .
Бота Фазилькарим
Лучший ответ
по закону она не обязана сообщать работодателю о своей беременности, это её личное дело, а отказ в трудоустройстве по причине беременности является нарушением ТК РФ. так, что с какой бы "целью" она не пришла, "избавиться" от неё в ближайшее время не получится.
Не понял, а какие у тебя возражения? Она нарушила закон? Нет... А про ее "корысть" - это твои личные домыслы...
В отдел кадров не мокрощелок 20-ти летних надо брать, а тёток 50-ти летних. Они бы без рентгена и УЗИ у неё беременность определили бы!!!
Юнусов Денис Да хоть 60 летних, беременность не может быть причиной отказа.
до такого срока вообще трудно беременность определить. Каждый день с тестом в туалет бегать?
Не оправдываю, всякое бывает. "Свесить ножки" до декретного отпуска, она не имеет права-обязана работать или увольняться по-собственному
Наташа Бидюк
да, ну и что, ей нужны декретные и она заботиться о своем благополучии, неужели она должна была думать о вас и ваших проблемах в связи с этим, что это якобы не порядочно!! Каждый за себя
Sioma Sioma
и что? возьмите на время декрета другого человека в чем проблема
Marat Avagyan
А что беременные не имеют право работать? Взяли на работу - пусть трудится.
и что? ты ей что ли платишь за декретный отпуск? ФСС этим занимается, а ты лучше бы занялся поиском сотрудника на ее место, а не глупые вопросы задавал
Вы первый день работаете ???Это обычная практика))))))
а ты устраивался на работу с целью работать бесплатно? бескорыстно?
Молодец какая)
Радуйся папой стал!!!!
Adlet 3Мкр
Подать в суд
Sioma Sioma бред, любой суд будет на ее стороне
Александр Kz Колясников Ага, в международный, суд....)))))