Обстановка на работе

начальник заставляет идти на корпоратив

Сказала, что если кто не пойдет, тому плохо придется, когда аттестация будет. Это нормально, вы считаете?
Не припомню ни одного корпаратива, чтоб все туда шли добровольно? Обычно всех гонят под страхом увольнения или других ацких наказаний! Лажа все это, можете не парится на счет этого! Если нет желания, не идите, и ничего страшного с вами не будет. Эти лозунги рассчитаны на полных лохав. В конце концов договор перечитайте, там нет такого пункта.
Я работаю 6 лет, и не разу не ходил на корпоратив, хотя каждый раз грозили уволить, говорили что отказ это оскорбление руководства с моей стороны, однако после праздников все как было так и оставалось, т. к. ток идиот изза такой фигни сотрудника уволит. У меня все это есть дома и за пределами офиса, на работу хожу работать и за деньгами. Мне не интересно заливать чичи с идиотами, которых вижу каждый день.
И2
Июль 2014 2014
Лучший ответ
Оксана Удекюль Я тоже никогда не хожу. Но из года в год капают на нервы этими страшилками. А происходит все так как вы пишите- после никто и не вспомнит, что ты там не был. Но до этого все припомнят: что в отгул отпускали, что премию дали, что промах как будто не заметили и тп
Настя Чубаренкова Грамотный ответ
Нет, не нормально... Я это проходил и не раз... Ну и что? Тяжело подьехать и ударно попить - пожрать? А что делать... только так их можно проучить! Было дело-ударно выпили всю водку (кстати "БЕЛУГУ"),обиделись что больше нет и быстро свалили по домам... Вот и весь корпоратив....
Натали ***
Ненормально, но бывает.
на корпоротив или все идут или никто
я обычно говорила, что у меня пакостное настроение и я его просто всем испорчу.... ну действительно- водку не пью, многие вещи не ем.... одно дело- посидеть на работе, другое-переться в кафешку-клуб-ресторан.... а на будущее- найдите знакомого врача, договоритесь о выписке больничного после корпоративчика, денька на три, больше не надо.. . с диагнозом "острый гастроэнтероколит... " страдальческим голосом сообщите об этом начальству по телефону, больше не звоните и на звонки не отвечайте. через 3 дня выползаете на работу, наложив на лицо рекордный слой штукатурки и, постоянно жуя таблетки, морщась и причитая, сообщаете, что вам уже лучше, попросили доктора закрыть больничный. только она предупредила о строжайшей диете. если придется еще раз сходить на корпоратив-номер повторить...))))))))))))))) ШУТКА!!!!
Lydmila Kondel
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ИДТИ ИЛИ НЕТ пусть она и начальник так что ж теперь скажет прыгать из окна- все прыгать будут? К тому же идти на праздник без желания--потеря времени. А опускаться до угроз--низко
Tema Tema
Насильно мил не будешь.. . гласит народная мудрость. Придумайте уважительную причину, чтобы не ходить. Не надо игнорировать коллектив в открытую, если не хотите напрягов на работе.
Olesia Grabko
Придётся идти, либо можете прям щас, искать новую работу.
тогда иди
нет, не нормально. Но видимо начальник хочет единения коллектива и пытается сделать это своими методами. Иди, поешь нахаляву))))
Максим A А что бывает нахаляву? С нас деньги всегда собирают в полном объеме. В 2017 году появилась крылатая фраза "Главное деньги сдать, в ресторан можете не приходить.