Обстановка на работе

Причина не идти на корпоратив

Пожалуйста, помогите придумать адекватную причину, чтобы не пойти на корпоратив.

Я живу с родителями, детей и животных нет. Работаю за компьютером.

В фирме работаю уже пять лет. Сейчас сложилась такая ситуация, что я не хочу идти на новогодний корпоратив. Мероприятие будет в будний день после обеда,- на свежем воздухе за городом. Проблема не в месте, а в цели мероприятия. У руководства нет цели командообразования, только развлечение, и организовывают корпоратив только потому, что без него нельзя справлять Новый Год.

К тому же, общаться с начальником с каждым днём становится всё сложнее. Чтобы не потерять работу нужно или рот зашить, или врать, а занимать этим на отдыхе хочется меньше всего.

Мне хотелось бы избежать отмазок медицинского характера, т.к. один корпоратив я уже проболела (был жуткий риновирус), и повторение будет выглядеть нелепо.
Лена Жданович
муж ревнивый скажите Узнает что я на корпоративе - уши отрежет мол А если нет муже - значти тем более скаджите что вам надор личную жизнь устраисать мол нарисовался вариант нельзя упускать
Анна Пастухова
Лучший ответ
Сандугаш Ахметбекова да откуда у нее муж, да ещё и ревнивый. прочтите, с какой надменностью она общается с людьми
В этом году воспользовалась своим (уже позволяющим "вольности":)) возрастом и стажем, чтобы отказаться от двух корпоративов (один "местного", другой "глобального" значения) , обьяснив напрямую причины: в обоих случаях - неискренние и нетёплые отношения в коллективе и своё нежелание лицемерить; а во втором - ещё и недостатком денег на крутой ресторан и не менее крутое к нему "обмундирование"...
Но это я - с известным нелёгким характером и положением сотрудника со стажем.. .
Ваше пятилетнее сотрудничество в принципе уже позволяет пойти по этому сложному пути.. . Другой вариант (если позволяют средства и не жалко) - сдать деньги на корпоратив, а в последний момент позвонить кому-нибудь из сотрудников с отчаянным воплем "трубу прорвало" или "проводку замкнуло", "жду аварийку, ОЧЕНЬ жалею, но приехать не смогу, веселитесь там без меня, желаю удачи! "...
Лена Жданович Увы, мой возраст не позволяет вольничать. Шеф старше меня на 20 лет, и я не настолько важный сотрудник, чтобы показывать норов. Если выскажу всё, что думаю, меня просто выживут, а работу я не хочу менять, т.к. оплата труда меня устраивает.

На счёт корпоратива - он устраивается за счёт фирмы. Если бы я сама платила за развлечения, я бы с удовольствием отдала деньги и никуда не поехала бы.

Авария дома - это, конечно, хороший повод, но шито белыми нитками. Самый крайний случай.
кем вы работаете? останьтесь на рабочем месте что-то авральное переделывать, например
Лена Жданович Хороший вариант. Я подумаю над этим.

Работаю в фирме, разрабатывающей и изготавливающей учебное оборудование,-на компьютере, рисую электрические схемы и механические чертежи по эскизам наших инженеров. У них часто нет времени и навыков для такой работы.
Аврал у меня случается редко, и он прогнозируем, например, перед сертификацией, или когда срочно делают что-то нестандартное и оно возможно пойдёт в серию, для остального в лучшем случае делают только первичную документацию. А сейчас всё тихо.
а почему бы и не пойти?
Елена Кулешова
Лена Жданович С души меня воротит от такого общения. На работу приходим работать, поэтому я могу потерпеть напряжённые личные отношения. А вот отдыхать вместе с неприятными людьми - насилие над собой.
Больно ещё и от того, что не всегда так было, раньше те люди были вполне нормальными, даже хорошими.
Нажритесь там вслюни и разбейте морду тому, кого терпеть ненавидите))))))))) Шучу, конечно... А племянники есть)? Можно сказать, что ребенку в саду плохо стало, некому забрать...
Может скажешь что те срочно нужно уехать по семейным делам, на пару дней.
Ivan Romanyuk
скажите надо документы на квартиру оформить... допустим и надо непременно до нового года это сделать!
или скажите накануне корпоратива, что вас соседи залили.. и надо срочто разбираться с этим вопросом!
Naz Askar
Затопили соседи или взломали квартиру!!!
Скажи, что уезжают/приезжают родственники и их надо встретить
а просто сказать что не любишь общественные праздники потому что интроверт, или как его там :) просто - не любишь на них ходить.
а чо так сложно то, а просто не хочу не пойдет? У Вас в трудовом договоре не написано о "категорической" необходимости присутствия на корпоротиве, ну а судя по ситуации Вам бы другую работу найти (знаю нелегко, но вдруг повезет)... а врать не хорошо, эт точно!
__Олжас __
кошка рожает, например
Лена Жданович Да, если бы у меня был кот, я бы без проблем свалила с ним к ветеринару. Но, увы, котейка умер четыре года назад и нового не могу завести, т.к. у папы астма и аллергия на животных.