Обстановка на работе

Соратники помогите плиз..советом!!

На службе сокращение штата, из 200 работников моего отдела предстоит сократить 40, список подготовила. Сама примеряя на себя разумеется понимаю каково это оказаться сокращенным!Молва понеслась, эти 40 человек проклинают меня и моих девчонок подготавливающих этот список. Что бы Вы ответили таким людям, на их вопрос "Почему я?Чем я хуже других?Вы предвзято и необъективно судили"в общем в таком духе!Хотелось бы ответить что-то везкое и грамотное, как руководитель, понимаю каково сейчас оказаться на улице, Спасибо Огромное заранее!Надеюсь на Вашу помощь
Лора Ромашка
На ёлку (в начальники) влезть и задницу не ободрать - так не получается! Слабовата ты для руководителя, коль тебя такие мысли гложат. Сдавай дела и спи спокойно.
Юсуф Просто
Лучший ответ
Лора Ромашка Бля..жду когда начальник выйдет!настоящий, я исполняющая обязанности, после ВУЗа..молодрй специалист
Лора Ромашка Ответ потрясающий!!!!Чмок
Если начальник начинает думать как ему объясняться с подчинёнными - он плохой начальник.
Босс на то и босс, что б принимать решения. Правильные и обоснованные. А раз уже сейчас начинаешь так думать, значит ты и раньше принимала необоснованные и неверные решения
Диана
Лора Ромашка Спасибо.милейший .дельный совет!!!!
Лора Ромашка это слова униженного подчиненного (масса ошибок и в словах обида на жизнь))))..либо лифтера..либо таксиста..униженного и оскорбленного...вопросы аналогичные..в себе неуверенного человека..наверняка с изъянами (либо инвалид, либо прокаженный)..сочувствуем Вам...и желаем скорейшего выздоровления!!!
ну на самом деле, когда наша контора сокращала и сотрудникам объявляли лично в переговорных-мол, тебя просим валить-никто не спрашивал-почему и за что. ну это глупо как-то, во -первых, э то ничего не изменит, во-вторых, у нас такой директор был-у него вот просто так не спросишь-ЗА ЧТОООО?
ну а вообще-ну что вы переживаете-ситуация неприятная в любом случае. и в любом случае вас будут обсуждать, осуждать и все такое. и злиться. если вы не хотите переходить на личности и сотрудников критиковать за их заслуги, то просто сообщите-что компания приняла решение сократить вашу должность. т. е. именно сократить позицию, а не человека. да и сотрудник не будт все на себя так примерять. типа, он ни в чем не виноват.
ну а если все сотрудники одинаковые-говорите про стаж, найди е-мае мотивацию.
Лора Ромашка огромное спасибо...я молодой специалист, только после ВУЗа...а настоящий начальник в отпуске...вот..
а Вы тогда скажите или зарплату Вашу уменьшу чтоб как то платить всем
ВСЕМ НЕ ВЫЖИТЬ! ЛЕС РУБЯТ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ! СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ! ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ (если ты выбрала такую позицию)! НЕТ ТАКОГО ВОЛКИ СЫТЫ, ОВЦЫ ЦЕЛЫ. МУЧАЕШЬСЯ ЧТО СВОИМИ РУКАМИ ЛЮДЕЙ НА МОРОЗ ГОНИШЬ БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ И РАБОТУ. НУ ПОКАЙСЯ, ПОВИНУЮ ГОЛОВУ ТОПОР НЕ РУБИТ, ПОДУМАЕШЬ ЧТО СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЕЗ РАБОТЫ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ И УТИХНЕТ И ТЫ ВНОВЬ БУДЕШЬ НА КОНЕ.
Лора Ромашка спасибо огромное!!!!удачи!
Вы женьщина, а жалоть женьщинам свойственна. Только всех не нажалеешься! Сердце не резиновое, Вы можете навредить своему здоровью и никому легче от этого не станет. Вы просто собирите всех тех людей которые у вас в списке и поговорите с ними по человечески, обьяните им ситуацию и попросите прощения ( отодвиньте подальше свою гордость, в этой ситуации она не пригодится) Они Вас поймут и не будут держать на вас зла! Вспомните Ельцина, как он поступил красиво, он у всего народа попросил прощения ( а он много натворил за время своего правления) и народ его простил!
Лора Ромашка Спасибо....сударныня!!!