Обстановка на работе
Есть юристы, которые помогут советом?
Как видно из вашего вопроса - вы всё-таки работаете, вряд ли вы 1,3 года сидели бы без денег. Но что значит "внештатником" - такого понятия в трудовом законодательстве нет. Однако вы прямо сообщаете, что работаете не по трудовому договору. Значит остаётся одно - вы работаете по договору гражданско-правового характера. Но тогда (только не пугайтесь) вы вообще не работник, а ИСПОЛНИТЕЛЬ. Организация ваша не работодатель, а ЗАКАЗЧИК. И платят вам не зарплату, а ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. И Трудовой кодекс, как и другие законодательные акты по труду, на вас вообще ни в чём не распространяется (часть восьмая ст. 11 ТК РФ) . А вот приём на работу (как вы говорите, в штат) - это отдельный вопрос. И в отношении вас он регулируется частью третьей статьи 64 - запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Отказ в заключении трудового договора (независимо от причин) вы можете обжаловать в суд, часть шестая той же статьи. А что касается испытательного срока - так он именно для вас вообще не должен проводиться, это часть четвертая статьи 70 ТК РФ. И то, что вы 1,3 года приносили пользу страховой компании, непременно зачтется для решения вопроса о приёме на работу, во всяком случае судом.
Увы - они правы! Вы работаете по договру подряда и не оформлены в штат. Любые обещания - это блеф.
Никаих выплат вам не положено!
1. вы должны были подписать договор и вас уже должны были офоримить по ТК и трудовой книжке.
Если никакого договора вы не подписывали и в трудовой книжке никакой записи нет, то вы и не считаетесь их сотрудником. Обещать они должны только на бумаге.
2. выплаты учтены ТК РФ
- по беременности
-от 0 до 1,6 лет
-от1,6 до 3 лет комп-я.
выплачиваются при учете напис. заявления по месту работы
2. выплаты учтены ТК РФ
- по беременности
-от 0 до 1,6 лет
-от1,6 до 3 лет комп-я.