Обстановка на работе
Что влечет за собой полученное дисциплинарное взыскание? (если увольнять за него не стали, а только депремировали).
Чего ждать дальше? Или депремирование- это и есть наказание? Почему руководитель сказал, что можно не беспокоится, т.к.в трудовую книжку это взыскание не занесут. А что, должны разве?? Ведь оно в данном случае не является причиной для увольнения. Т.к. факта увольнения нет, только лишение премии.
по видимому, да, вас уже наказали.
могли занести в трудовую, как нарушение трудового кодекса.
через полгода, если всё будет нормально и с вашей стороны не будет никаких нарушений, то настоящее нарушение аннулируется, погасится
Вы настолько сумбурно ставите вопрос, что видимо вообще не видите разницы между премирование, взысканием и увольнением. Насколько понятно из вашего вопроса, вам объявлено замечание или выговор. Прежде всего ознакомьтесь с приказом и распишитесь на нём. Взыскание будет действовать один год (365 дней) , после чего оно потеряет силу и вы будете считаться вообще не имевшим его (ст. 194 ТК РФ) . Но его могут снять и раньше (срок не установлен, но по практике - после 6 месяцев) - та же статья. Депремирование (лишение премии или снижение ее) - это вовсе не взыскание, а метод материального воздействия на работника. Премирование работников устанавливается в каждой организации по-своему (ознакомьтесь с положением о премировании на работе) и Трудовым кодексом не регламентируется. Депремирование может быть применено как вместе с дис. взысканием, так и самостоятельно. А вот увольнение - это самостоятельный вид дисциплинарного взыскания. Перечень оснований, по которым могут уволить за нарушения дисциплины, изложен в пункте 6 части первой ст. 81 ТК РФ - если коротко, пьянка, прогул, разглашение тайны, хищение чужого имущества, нарушение правил охраны труда. И еще - п. 5 части первой ст. 81 - неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при наличии взыскания, одно у вас уже есть, так что держитесь. Замечания и выговоры в ТК не записываются, там даже такого радела нет. Ну а уж увольнение - сами понимаете.