Обстановка на работе

Как обезопасить магазин от недостач?

В продовольственном магазине 2отдела.С недавнего времени приследуют недостачи.Смена коллектива результата не изменили.
В первую очередь надо установить видеонаблюдение, для того чтобы контролировать продавцов. Недостачи бывают от того, что сами продавцы таскают деньги, может быть им не хватает зарплаты, повысьте з/п. А если это опытный продавец, то он не будет париться при покупателях и сам себя не общитает. А еще, если вы хозяйка, советую вам вести все накладные, расход, приход самой, или нанять бухгалтера. Причины могут быть три, первая-если таскают с кассы, вторая-если продавец париться, и третья-если где то продавец несколько раз может ставить на приход один и тот же товар. Вообщем, очень многое зависит от продавца.
Руся Шкляр
Лучший ответ
Недостача может быть потому что:
- воруют продавцы
- воруют покупатели
- продавец ошибается, неправильно считает деньги (пробивает товар)
- проблема в кассе (сбой, глюк)
Вот и подумайте, какая причина может быть в вашем случае, исходя из этого примите меры.
Руслан Жадиков
Кинокамеры поставьте.
У меня сосед грузин (типа обрусевший) был исполнительным директором в большом магазине, ну и взял на работу свою сестру. Ну дык та наровилась бабки тырить, и списывала все на продавцов. Кинокамеры помогли выяснить причину. Хотели посадить, т. к. суммы оказались приличные, но типа замяли дело, родствениик типа. Возможно он из своего кармана все компенсировал! ? Эт мне его жена рассказывала.
наверное завелась какая то крупная крыса скорее всего в руководстве.. из тех которых не увольняют
Сергей Белицин
Я так поняла, что у Вас не самообслуживание? Значит, либо продавцы дуры (извините) , либо сами воруют. Совет - еженедельные полные ревизии. Особо обратите внимание на приход товара, на оператора, проверяйте отчеты. А так - ревизия, недостача в кассу. Предельно жестко.
Введите письменный договор со своими сотрудниками ( расписка затем заверенная нотариусом) , о полной ответственности рабочего персонала ( от продавца до грузчика ) за недостачу. Принцип таков: вся недостача вычитается из общего количества денежных средств раб. персонала. Работает отлично!!!
Поставь видеокамеры и скажи что все фиксируешь